Панды-близнецы Сяо Сяо (вверху) и Лэй Лей (внизу) вместе в зоопарке Уэно в Токио в среду, 12 января 2022 года.

Панды-близнецы впервые увидели посетителей в Токийском зоопарке

Это событие ожидало тысячи посетителей: новорожденные близнецы-панд, Сяо Сяо и Лей Лей, впервые появилась на публике в токийском зоопарке на прошлой неделе.

Два детеныша гигантской панды родились в токийском зоопарке Уэно в октябре, но до сих пор их никто не видел. И, как и у любой многообещающей звезды, их первое появление было кратким и заставило поклонников требовать большего.

«Мое сердце забилось от волнения, когда я впервые увидел их. Так приятно их видеть».

сказал один посетитель выставки детенышей панды.

Несмотря на то, что зоопарк был закрыт из-за всплеска случаев заболевания COVID-19, выставка панд все же состоялась для специального мероприятия. В течение трех дней 1080 посетителей выиграли в лотерею билеты, чтобы увидеть, как новорожденные детеныши играют в вольере.

Каждое утро на два часа в вольер к панде пускали по шесть человек. Им разрешили остаться на одну минуту, прежде чем заходила следующая группа.

Перед своим публичным дебютом Сяо Сяо и Лэй Лэй прошли некоторую подготовку, чтобы привыкнуть к своим поклонникам. Близнецов вместе с матерью поместили в вольер под звуки радио, имитирующие шум и голоса будущих поклонников.

Дикие панды водятся только в Китае, особенно в горах провинции Сычуань, где много бамбука. Чтобы помочь в разведении этого животного, Китай одолжил свое неофициальное национальное животное в рамках давней программы дипломатии панд. Все панды, в том числе родившиеся за границей, в конечном итоге должны быть возвращены в Китай.

Как сообщает The Japan Times, зоопарк Уэно принял в заповедник своих первых панд из Китая в 1972 году. Старшая сестра новорожденных Сян Сян родилась в зоопарке в 2017 году и должна вылететь обратно в Китай в июне.

Добавить комментарий

Закрыть