Туристы фотографируются под цветущей 500-летней древней магнолией в храме Фаси в Ханчжоу, Китай.

Китай снова принимает иностранных туристов — что нужно знать перед поездкой

На этой неделе Китай снова начнет выдавать международные туристические визы, открыв одну из самых строгих границ в мире впервые с тех пор, как мир охватила пандемия COVID-19.

Страна возобновит выдачу виз в среду впервые за три года. Путешественники, у которых уже была виза, выданная до 28 марта 2020 года, также смогут въезжать в страну, пока срок действия этой визы не истек.

Кроме того, возобновится безвизовый въезд в районы, где до пандемии не требовалась виза, в том числе на круизных лайнерах, проходящих через шанхайский порт.

Китай, который впервые отменил карантин для прибывающих из-за рубежа в январе, по-прежнему будет требовать от посетителей пройти тест на COVID-19 за 48 часов до отъезда.

Открытие состоялось через несколько месяцев после того, как Гонконг начал ослаблять ограничения на поездки для иностранных посетителей. В настоящее время путешественники в Гонконге должны пройти экспресс-тест на антитела, который можно провести самостоятельно в течение 24 часов после отъезда, или пройти ПЦР-тест в течение 48 часов после отъезда, согласно Совету по туризму Гонконга.

Добавить комментарий

Закрыть