Туристы окружают территорию за пределами Пантеона в Риме в солнечный день.

Пантеон Рима будет взимать плату за вход — что нужно знать

За вход в одну из самых посещаемых и популярных достопримечательностей Италии теперь будет взиматься с посетителей.

Посещение Пантеона в Риме будет стоить 5 евро или (или 5,31 доллара США), сообщило в четверг агентство Associated Press. Согласно отчету, новая плата за вход была принята местными властями, но еще не вступила в силу.

Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано подтвердил эту новость в Твиттере в пятницу, сообщив, что вход будет стоить 5 евро, но по-прежнему будет бесплатным для некоторых категорий посетителей.

В настоящее время Пантеон предлагает посетителям множество способов приятно провести время в исторической достопримечательности. В дополнение к традиционному посещению путешественники могут приобрести дополнительные услуги, такие как аудиоэкскурсия за 8,50 евро или 45-минутная экскурсия за 20 евро. В Пантеоне также проводятся концерты живой музыки и специальные мероприятия за дополнительную плату.

Пантеон открыт каждый день с 9:00 до 19:00, последний вход в 18:30. Пантеон закрыт в связи с праздниками 1 января, 15 августа и 25 декабря. Для посещения по субботам, воскресеньям и большим праздникам вам потребуется забронировать экскурсию.

Хотя эта достопримечательность является древним историческим местом, Пантеон принял новые технологии, чтобы сделать его более доступным для путешественников. Если у вас нет возможности посетить Пантеон лично, вы можете ознакомиться с виртуальным 3D-туром онлайн здесь.

Пантеон — означает «всех богов» согласно Британскому музею, был первоначально построен между 25 и 27 годами до нашей эры и претерпел реконструкцию между 118 и 125 годами нашей эры. Пантеон имеет высоту почти 13 метров от основания до вершины купола — для сравнения, высота Статуи Свободы — 46 метров.

Добавить комментарий

Закрыть