Дом Airbnb стоимостью 1 евро в Самбуке, Италия, кирпичный фасад и очень современный интерьер с новым дизайном.

Airbnb отреставрировал один из знаменитых ветхих домов Италии — и вы можете жить там бесплатно в течение года

Airbnb ищет кого-то, кто готов сделать годовой перерыв в своей обычной жизни и вместо этого жить без арендной платы в итальянском дизайнерском доме.

В январе гигант совместного проживания объявил о своем плане найти человека, который будет жить в тщательно отреставрированном трехэтажном доме итальянского наследия в Самбуке, Сицилия.

«Благодаря вновь обретенной гибкости, позволяющей жить и работать удаленно, одному человеку будет предоставлена возможность переехать на Сицилию со своей семьей, партнером или другом и заехать в этот уникально отреставрированный дом»

говорится в заявлении представителей Airbnb.
Пейзажный вид Самбука Италия
Фото: Davide Mandolini / Airbnb

Название города может показаться знакомым. Это потому, что в 2019 году он запустил кампанию по продаже ветхих домов всего за 1 евро, чтобы привлечь международные инвестиции и помочь восстановить эту когда-то великую деревню. Airbnb прислушался к призыву и поработал с итальянской архитектурной фирмой Studio Didea, чтобы преобразовать дом. Как пояснили в Airbnb, для проекта использовались материалы и цвета, «гармонирующие с местным ландшафтом», и сочетались как современный, так и олдскульный дизайн, чтобы вписаться в архитектуру Сицилии.

Теперь в доме есть главная спальня с кроватью размера «king-size» и ванной комнатой, большая гостиная, где можно пообщаться, кухня шеф-повара, рабочее пространство, дополнительная спальня в мезонине с кроватью размера «king-size» и верхний этаж, который включает в себя дополнительную жилую площадь с диваном-кроватью размера «queen-size».

«Прелесть этой кампании в том, что она дает второй шанс не только заброшенному историческому дому в самом сердце нашей деревни — это также второй шанс человеку, который въезжает в него»

поделился Леонардо Чаччо, мэр Самбуки.

Счастливчик сможет выбрать спальню, которая наилучшим образом соответствует его потребностям, и будет отвечать за размещение второй спальни на Airbnb.

По данным компании, идеальные кандидаты «должны быть заинтересованы в том, чтобы принимать гостей и вносить свой вклад в жизнь деревни». Программа проживания начнется 30 июня и продлится целый год.

Вид с воздуха на город Самбука, Италия
Фото: Airbnb

Кандидатам должно быть больше 18 лет, и они должны быть готовы переехать в Самбуку не позднее трех месяцев, начиная с 30 июня 2022 года. Кандидаты должны говорить на разговорном английском и немного на итальянском. Отобранный участник также получит возможность принять участие в программе наставничества, включая изучение итальянского языка и посещение уроков итальянской кухни. Кандидат также может привести своего партнера, друга или семью (всего не более двух взрослых и двух детей).

Готовы подать заявку? Посетите airbnb.com/1eurohouse и заполните форму заявки прямо сейчас. Затем начните повышать уровень своего итальянского как можно скорее.

Добавить комментарий

Закрыть