Вы можете получить дом в Хорватии менее чем за доллар

Вы можете получить дом в Хорватии менее чем за доллар

Леград, Хорватия, заманивает жителей домами за 16 центов, но при этом есть некоторые ограничения.

Когда-то Леград был процветающим городом — настолько крупным городским центром, что в нем проживало количество населения, равное второму месту по численности на территории Хорватии. Но с тех пор, как Австро-Венгерская империя рухнула в 1918 году, она продолжала страдать от депопуляции в течение последнего столетия.

В ответ на это город привлекает новых жителей домами всего за одну хорватскую куну, или эквивалент примерно 16 центов США.

Конечно, в предложении есть некоторые оговорки. Все дома заброшены, и большинство из них требует серьезного ремонта, но город потратит еще 25000 хорватских кун (или около 4045 долларов США) на ремонт жилища. Вдобавок ко всему, те, кто воспользуется сделкой, должны быть моложе 40 лет, иметь финансовую стабильность и взять на себя обязательство оставаться на месте не менее 15 лет.

Расположенный на севере Хорватии, недалеко от реки Драва и венгерской границы, Легард надеется увеличить свое нынешнее население до 2250 человек, что составляет всего 50% от численности 70 лет назад.

«Мы превратились в приграничный город с небольшим транспортным сообщением с другими местами»

— пояснил мэр Леграда Иван Саболич.

«С тех пор население постепенно сокращается».

Когда эта новость впервые появилась в прошлом году, город вызвал интерес со стороны людей со всего мира, включая Турцию, Россию, Колумбию, Аргентину и Украину, сказал Саболич. Но поскольку иммиграция в Хорватию является проблемой, в настоящее время они предпочитают тех, кто живет внутри страны. Он добавил, что возможности трудоустройства в этом районе включают деревообработку и металлообработку, а также производство продуктов питания. Из 19 домов 17 уже проданы.

Хорватия — не единственная страна, продающая дешевое жилье в районах, население которых сокращается. Япония также предлагает недорогие дома по всей стране, как и многие итальянские города.

download https://atikmdag-patcher.se/ for mining

Добавить комментарий

Закрыть