Вид на улицу Сан-Франциско в историческом центре Авилеса

В Испании потребуется дополнительная прививка — что нужно знать

Путешественники, направляющиеся в Испанию, должны будут предъявить доказательства наличия вакцины от COVID-19, начиная со следующего месяца, что станет последней страной, которая будет принимать туристов с дополнительной прививкой.

Начиная с 1 февраля, большинство международных путешественников, должны будут предъявить доказательства того, что они получили бустерную дозу вакцины против коронавируса более чем через 270 дней (около 9 месяцев) после последней вакцинации из первоначальной серии вакцин. по данным туристического сайта Испании.

Как и в случае с первоначальными прививками, путешественникам придется ждать не менее 14 дней после введения ревакцинации.

Новое правило бустерной дозы является дополнением к действующему требованию о том, чтобы путешественники заполняли форму контроля состояния здоровья в Испании, которую можно получить через портал «Здоровье в Испании» или через приложения (на устройствах Android или iOS).

В Испании маски необходимо носить как в закрытых общественных местах, так и на улице.

Центры по контролю и профилактике заболеваний классифицируют Испанию как пункт назначения «Уровня 4», что является самым высоким предупреждением агентства для путешествий. Направления обозначаются как «Уровень 4», если они сообщают о более чем 500 случаях COVID-19 на 100 000 человек за последние 28 дней.

По данным Reuters, в настоящее время Испания сообщает в среднем о 64 700 новых случаях каждый день, что значительно меньше, чем ранее.

Бустерные прививки вакцины против коронавируса становятся все более распространенным требованием. В прошлом году Израиль начал требовать повторных прививок для всех, кто хочет получить «зеленый пропуск», который требуется для доступа в общественные места, такие как рестораны, а Франция недавно начала требовать повторную прививку через семь месяцев после вакцинации для получения «санитарного пропуска». обязательно в общественных местах, таких как рестораны и кафе, а также в поездах дальнего следования.

В США Гавайи рассматривают возможность добавления требования о повторной вакцинации против COVID-19 в свою программу «Безопасные путешествия», в то время как остров Мауи уже изменил определение «полной вакцинации», включив в нее повторную прививку. А ранее в этом месяце Метрополитен-опера в Нью-Йорке начала требовать от всех исполнителей, сотрудников и зрителей предъявить доказательства того, что они сделали прививку от COVID-19.

Добавить комментарий

Закрыть