Поезд Eurostar стоит на платформе на вокзале Gare du Nord в Париже, Франция.

Путешествия на поезде по Европе стали еще проще благодаря расширению Eurostar

Путешествие по некоторым из самых крутых направлений Европы вскоре может стать намного проще благодаря новому альянсу между Eurostar и Thalys.

В пятницу, 6 мая, две железнодорожные компании объявили о создании новой холдинговой компании Eurostar Group. Обе останутся полностью независимыми железнодорожными компаниями со штаб-квартирами в Лондоне и Брюсселе (соответственно), однако новое партнерство может вскоре привлечь больше путешественников в большее количество мест, чем когда-либо прежде, и сделать это гораздо удобнее.

«Инициированный в сентябре 2019 года проект альянса Green Speed ​​был временно отложен из-за пандемии. После перезапуска осенью 2021 года проект получил одобрение Европейской комиссии в конце марта 2022 года», две компании поделились в совместном заявлении. «Акционеры Eurostar и Thalys сейчас, более чем когда-либо убеждены в том, что объединение Eurostar и Thalys поможет удовлетворить растущий спрос на экологичную мобильность, способствуя развитию железнодорожного транспорта в Европе».

Помимо перевозки большего количества пассажиров, альянс также может предоставить больше прямых маршрутов и лучшее расписание для пассажиров, а также возможность новых преимуществ для клиентов и баллов лояльности. Об этом сообщает ITB Berlin. Альянс также открывает возможность соединения с другими направлениями Thalys, включая Дюссельдорф, Эссен, Аахен и Дортмунд.

По словам двух компаний, главная цель — «перевозить 30 миллионов пассажиров в год в течение 10 лет (по сравнению с 18 миллионами клиентов в 2019 году) под единым брендом: Eurostar».

«Это захватывающее событие для наших клиентов — поскольку оно позволит нам предложить вам более разветвленную сеть, более широкие возможности перемещения и частоту обслуживания, а также флот, работающий на возобновляемых источниках энергии»,

— отметил генеральный директор Eurostar Гийом Пепи. в опубликованном письме клиентам.

«Объединив усилия с Thalys, мы сможем расширить наши возможности и в то же время дать мощный ответ на все более серьезную проблему изменения климата и растущий спрос на экологичные путешествия».

Добавить комментарий

Закрыть