Почему остров Тинос в Греции должен стать вашим следующим направлением

Почему остров Тинос в Греции должен стать вашим следующим направлением

Этот греческий остров, находящийся в 30 минутах от Миконоса имеет невероятное очарование, не сравнимое ни с одним из островов

Путешествие на остров Тинос в Греции

Для большинства людей упоминание о греческих островах обычно вызывает в воображении образы горячих точек, таких как Миконос и Санторини, с их узнаваемыми ветряными мельницами, извилистыми улицами и бело-синими отделками зданий. Такие острова могут принять до двух миллионов туристов в летние месяцы. Суть Греции в том, что в стране около 6000 островов, из них только 227 населенных, хотя популярные места продолжают цениться туристами и помечаться хэштегами в Instagram, ровно такой же комфорт роскошного гостеприимства и невероятных достопримечательностей, возможен и в других местах, не переполненных туристами.

Попасть на Тинос, можно на пароме, поездка составит около 30 минут или 15, если вы отправитесь на скоростном катере из Миконоса, и остров переживает настоящий ренессанс. Часто называемый «религиозным островом» (Панагия Евангелистрия, 190-летняя греческая православная церковь, построенная в честь Девы Марии, является одним из самых известных мест острова), Тинос долгое время оставался нетронутым ордами туристов, которые стекаются из аэропортов и круизных лайнеров в другие части страны.

На острове площадью 194 квадратных километра насчитывается 50 деревень, и в большинстве из них есть, по крайней мере, одна таверна, где подают невероятно простые местные блюда, такие как жареные баклажаны с чесноком и вареные артишоки с оливковым маслом и лимоном. Кафе Teréza в Мирсини, которым управляет Teréza, ее брат и мать — ежедневно собирают около 200 диких артишоков, найденных по всему острову, предлагают блюда из говядины в томатном соусе с непередаваемым ароматом.

Особенно впечатляющим событием в процессе возрождения острова,, является Tinos Food Paths: сообщество местных жителей в секторах питания и гостеприимства, объединенные в сеть, с целью расширить гастрономическую сцену острова вместе. В течение года группа проводит несколько мероприятий, самым ожидаемым из которых является фестиваль еды в мае. Этот интерактивный кулинарный фестиваль, организованный местными жителями и эмигрантами, посвящен традициям, кухне и образу жизни острова Тинос, и приглашает поваров со всей страны на эксперименты с ингредиентами и ароматами местных земель.

Многие приезжие, зачастую останавливаются в порту или в центре города под названием Хора, но если вы хотите более аутентичный отдых, обратите внимание на отреставрированную виллу Xinara House. Будучи одним из самых роскошных отелей на странном острове, дом 17-го века находится всего в 15 минутах езды на холмах от порта и переносит вас в другое, более простое время: в сонной деревне нет даже таверны или бара (хотя это может измениться следующим летом). Дом был построен в 1680-х годах, но уже был отреставрирован в прошлом году под управлением английских дизайнеров Питера и Сьюзен Марстон.

Отреставрированная вилла Xinara House на острове Тинос в Греции
Отреставрированная вилла Xinara House на острове Тинос в Греции

В задней части здания 10-терассовые подъемы приведут вас к базе Exomvourgo, бурной горе, уникальной для Кикладских островов, в которой находятся руины венецианской крепости и города и которая служит местным источником питьевой родниковой воды.

Пляж Колибитра находится в 15 минутах езды вниз по северной стороне холмов с двумя живописными участками, один бесплатный и один с платными пляжными шезлонгами и таверной. Если вам нужна помощь в планировании, Xinara House может организовать для вас мероприятия, некоторые популярные варианты из них — экскурсии на парусной лодке с вашим личным капитаном и приглашение шеф-повара или местного повара специально для вас, чтобы вы увидели приготовление вашей еды в живую.

Туристы на острове также могут насладиться верховой ездой, занятиями йогой в домашних условиях и походами по одной из многочисленных троп Тиноса с гидом или самостоятельно. Есть более 150 километров трасс, которые кажутся неизведанными и неисследованными, и они хорошо помечены, так что вы можете попробовать пересечь их в одиночку.

Неважно, останавливаетесь ли вы в Xinara House или в отеле рядом с портом, эксцентричность Тиноса отражается по всему острову и в традиционном искусстве и еде, позволяя вам познакомиться с нетрадиционной Грецией, как и немногие другие острова.

Добавить комментарий

Закрыть