Одна из самых красивых достопримечательностей Тайланда - Водопад Mae Ya

Одна из самых красивых достопримечательностей Тайланда с растущей популярностью

В Таиланде есть много красивых достопримечательностей, но есть одно особое место, которое считается самым великолепным местом в стране.

Водопад Mae Ya, расположенный в национальном парке Doi Inthanon в провинции Чиангмай, является потрясающим и удивительно уединенным районом, который находится менее чем в двух часах езды от города Чиангмай.

На самом деле это не самый популярный водопад для посещения, так как поблизости нет других туристических достопримечательностей, но это может быть еще одной причиной для однодневной поездки. Вода грациозно течет по скалистым ступеням склона, создавая уникальный тип каскада. Согласно некоторым отзывам на TripAdvisor, многие туристы, посещавшие Mae Ya, сообщали, что они часто были единственными, кто находился во всем великолепии природного чуда.

Одна из самых красивых достопримечательностей Тайланда - Водопад Mae Ya

И самое приятное: здесь разрешено плавать. Дайвингом, конечно не позаниматься, но это тихое и спокойное место, где можно искупаться.

Чтобы добраться до водопада из города, достаточно проехать около 66 километров по маршруту 108. Как только вы доберетесь до места стоянки, до водопада всего 500 метров пешком. Вы также можете запланировать однодневный тур.

Хотя в нескольких минутах ходьбы не так много других достопримечательностей, вы также можете доехать до некоторых других удивительных достопримечательностей, таких как вишневые деревья в Кхун-Ван, природная тропа Кью-Мае-Пан или просто исследовать национальный парк.

Более подробную информацию о национальном парке Doi Inthanon и водопаде Mae Ya можно найти на My Chiang Mai Travel.

Добавить комментарий

Закрыть