Очередное плановое «техническое обслуживание» Фарерских островов в 2020

Очередное плановое «техническое обслуживание» Фарерских островов в 2020

Второй год подряд Фарерские острова будут закрыты на техническое обслуживание, но есть один способ быть эксклюзивным посетителем — вам нужно стать добровольцем.

16 и 17 апреля 2020 года 100 волонтеров смогут остаться с местными жителями, работать вместе с ними над ремонтом туристических достопримечательностей и кушать в гостях у местных. Они будут участвовать в процессах технического обслуживания в сельской местности Фарерских островов, включая восстановление туннелей, ремонт пешеходных дорожек и осушение затопленных мест.

«Для нас туризм — это не только цифры»

— заявил в своем заявлении Гюрид Хойгаард, директор Visit Faroe Islands.

«Мы приветствуем посетителей островов каждый год, но мы также несем ответственность перед нашим сообществом и за нашу прекрасную окружающую среду. Основной целью проекта является сохранность и защита острова, обеспечивая его стабильное развитие и процветание».

Поскольку прошлогодняя программа волонтерства была очень популярной, Фарерские острова планируют сделать ее ежегодной. В прошлом году, всего на 100 мест пришли тысячи заявок из 25 стран. Поэтому, если у вас есть желание посетить Фарерские острова и стать волонтером в 2020 году, подавайте скорее свое заявление на сайте.

Все отобранные кандидатуры должны самостоятельно оплатить авиабилеты на острова и обратно.

Хотя Фарерские острова не страдают от чрезмерного туризма, инфраструктура и техническое обслуживание являются приоритетом местного совета по туризму. За последние несколько лет туризм на Фарерские острова вырос на 10 процентов. В прошлом году остров посетили 110 000 человек — по сравнению с общей численностью населения около 51 000 человек.

Добавить комментарий

Закрыть