Брюгген , серия ганзейских коммерческих зданий, расположенных вдоль восточной стороны гавани Вген в Бергене, Норвегия.

Норвегия больше не будет требовать от туристов оставаться на карантине по прибытии

Со среды Норвегия отменяет требование о карантине, приветствуя путешественников со всего мира, без необходимости самоизоляции по прибытии.

Чтобы въехать в страну, путешественники в возрасте от 16 лет и старше должны заполнить регистрационную форму в течение 72 часов после прибытия в Норвегию, объявил в понедельник Совет по туризму Норвегии. По данным Норвежского управления здравоохранения, путешественники должны предъявить доказательство отрицательного результата ПЦР на COVID-19 или экспресс-теста на антиген, сделанного не более чем, за 24 часа до прибытия в Норвегию.

Все путешественники также должны будут пройти экспресс-тест на антитела по прибытии и дождаться результатов теста, прежде чем продолжить свое путешествие. Совет по туризму отметил, что эти тесты, как правило, бесплатны, а тестовые станции доступны в большинстве пунктов въезда.

Совет по туризму заявил, что новые правила «особенно приятны для путешественников из стран, не входящих в ЕС».

По данным Reuters, в настоящее время путешественники, прибывающие в Норвегию из районов, требующих самоизоляции, которые не могут предъявить доказательства вакцинации или отрицательный результат теста на COVID-19, должны будут находиться в карантине не менее 3 дней.

Обновленные протоколы въезда отменят предыдущую карантинную политику Норвегии, поставив страну в большее соответствие с другими европейскими странами, которые приветствуют туристов, включая Францию, Италию и Испанию.

В настоящее время Норвегия классифицируется Центрами по контролю и профилактике заболеваний, как пункт назначения «Уровня 4», что указывает на «очень высокий» уровень передачи COVID-19 в сообществе.

По данным Reuters, число новых случаев заражения COVID-19 в Норвегии достигает пика: ежедневно регистрируется более 15 700 новых случаев заражения. По данным Управления здравоохранения, в Норвегии обязательны маски для лица в общественном транспорте, в такси и в магазинах.

Путешественников, которые посетят Норвегию, встретят новые музеи, новые национальные парки и захватывающая дух красота страны, где любители активного отдыха могут даже плавать и кататься на лыжах по фьордам в один и тот же день.

«Зрелищные приключения на свежем воздухе, лыжные трассы и много уюта в помещении ждут этой зимой, а лето не за горами!»

опубликовало управление по туризму.

Добавить комментарий

Закрыть