Lindt открывает крупнейший в мире музей шоколада с самым большим шоколадным фонтаном в мире

Музей, с крупнейшим в мире шоколадным фонтаном открылся в Цюрихе

Дом шоколада от производителя Lindt приглашает гостей в путешествие в интерактивный музей, который знакомит посетителей с «семью шоколадными мирами».

Здесь также находится самый большой в мире магазин шоколада, так что вы можете взять с собой домой много сладостей.

Если вы когда-нибудь смотрели «Чарли и шоколадную фабрику», сетуя на то, что такого волшебного места не существует, приготовьтесь к приятному сюрпризу. 13 сентября 2020 года в Цюрихе откроется Дом шоколада Lindt, и, хотя в нем, возможно, и не будет бесконечных сладостей, но он по-прежнему остается настоящим раем для тех, кто любит сладкое.

Lindt открывает крупнейший в мире музей шоколада с самым большим шоколадным фонтаном в мире
Фото: Lindt und Spruengli / Keystone /Alexandra Wey

От выращивания до производства какао-бобов, которые дарят миру шоколад, — это звезда истории. Экспонаты также познакомят посетителей с историей швейцарского производства шоколада, рассказывая им не только о Линдте, но и о его знаменитых предшественниках.

В «Доме шоколада» есть несколько других достопримечательностей, которые понравятся любителям шоколада. В Lindt Chocolateria, например, гости могут создавать свои собственные вкусные кондитерские изделия во время урока по изготовлению шоколада, а исследовательский центр позволяет взглянуть на производственный процесс Lindt изнутри. Обязательно посетите дегустационный зал пралине, а также можно посетить кафе Lindt, чтобы освежить вкус и зарядиться энергией для дальнейших исследований.

В отличие от фабрики Вилли Вонки, здесь гостей поощряют брать конфеты домой, и это тоже несложно, учитывая, что в здании также находится крупнейший в мире магазин шоколада Lindt.

Лабиринты белого, молочного и темного шоколада впечатляют, Дом шоколада Lindt может похвастаться еще одним рекордом: крупнейшим в мире шоколадным фонтаном. Этот потрясающий фонтан высотой почти 10 метров превосходит предыдущего рекордсмена на незначительную длину. Он также является центральным элементом встречи гостей у входа, задавая тон предстоящим шоколадным впечатлениям.

Lindt открывает крупнейший в мире музей шоколада с самым большим шоколадным фонтаном в мире
Фото: Lindt

Фабрика Lindt & Sprüngli находится в Кильхберге, Цюрих, с 1899 года. Дом шоколада Lindt — проект, над которым работали семь лет — был спроектирован, чтобы идеально дополнить это историческое здание и служить маяком для любителей шоколада во всем мире.

Посмотрите видео-тур по Шоколадному дому Lindt, а для получения дополнительной информации посетите официальный веб-сайт Lindt.

Добавить комментарий

Закрыть