Beijing Daxing International Airport откроется на этой неделе и достоин стать самым большим аэропортом в мире

Крупнейший в мире аэропорт откроется на этой неделе

Пекинский международный аэропорт в городе Дасин планирует запустить свои первые коммерческие рейсы на этой неделе. Когда он выйдет на полную мощность, он станет крупнейшим аэропортом в мире.

China Southern Airlines, одна из основных авиакомпаний в аэропорту, отправила Airbus A380 в пятницу, 20 сентября, чтобы окрестить аэропорт, согласно китайским государственным СМИ. Строительство было завершено еще в июне, но окончательный осмотр аэропорта был проведен только 15 сентября.

Аэропорт, спроектированный Захой Хадид, имеет площадь более 700 000 квадратных метров. Местные СМИ назвали его «морской звездой» за сходство с животным, с нескольких центральных крыльев. Аэропорт будет включать отдельные пассажирские зоны для внутренних и международных поездок. Ожидается, что он станет крупнейшим аэропортом в мире по площади.

Но, несмотря на большие размеры, аэропорт был спроектирован таким образом, чтобы минимизировать время, необходимое пассажирам, чтобы добраться до своих ворот. Он был спроектирован таким образом, чтобы пассажиры не ходили более восьми минут, чтобы добраться от контрольно-пропускного пункта даже до самых дальних ворот.

Пекин Дасинг сможет принимать более 100 миллионов пассажиров в год после запуска в полную эксплуатацию. Тем не менее, для достижения этой цели потребуется несколько лет.

Пекинский международный аэропорт в городе Дасин

Аэропорт также может похвастаться некоторыми высокотехнологичными возможностями. Роботы по обслуживанию клиентов будут бродить по терминалу и предоставлять пассажирам самую последнюю информацию о статусе рейса и погоде. Аэропорт также надеется стать транспортным узлом, укомплектованным скоростной железной дорогой. Экспрессы смогут доставить пассажиров из аэропорта в центр города менее чем за 20 минут.

Ожидается, что к весне 2020 года аэропорт будет обслуживать 112 пунктов назначения по всему миру.

Китай имеет один из самых быстрорастущих туристических рынков в мире. Из 20 самых быстрорастущих аэропортов в мире 11 расположены только в Китае.

Добавить комментарий

Закрыть