Концепт бассейна над фьордом

Концепция бассейна со стеклянным дном на высоте более 600 метров над фьордом

Когда дело доходит до концепций отелей, пределом является небо. А в данном случае, этот предел называется — этаж.

Турецкая студия архитектурного дизайна Hayri Atak недавно представила свою концепцию потрясающего нового отеля, построенного прямо в скале в Норвегии. Хотя само пространство отеля просто великолепно, настоящая звезда шоу -безграничный бассейн, который выступает над фьордом.

Предлагаемый концептуальный отель, как сообщал Business Insider, будет построен в стороне от Прекестулен или Pulpit Rock, высотой 604 метра.

На верхней палубе концептуального отеля гости смогут осмотреть обширный ландшафт благодаря смотровой площадке. И на этой самой платформе они также смогут прыгнуть в бассейн со стеклянным дном, сделать несколько кругов и посмотреть на фьорд с обрыва.

Концепт бассейна над фьордом

«Утес Прекестулен был одним из самых захватывающих мест для меня на протяжении многих лет»

— сказал Business Insider архитектор Хайри Атак.

«Однажды моя подруга прислала мне фотографии скалы, которую она запечатлела во время поездки в Норвегию. Фотографии были сделаны прямо за краем гигантской скалы. Несмотря на то, что меня там не было, я испытал колоссальный выброс адреналин, словно сам побывал на краю. Тогда я обрел мечту жить на краю скалы или вовсе за его пределами. Я хотел вынести эти впечатления еще дальше, за грань».

Также, он отметил, что понимает, что бассейн рассчитан не для всех, особенно опасен для людей, которые боятся высоты.

Концепт бассейна над фьордом

«Бассейн был единственным и главным элементом дизайна проекта» — сказал Атак.

«Бассейн, висящий под скалой, напугал даже меня самого».

Но любителей, ищущих острых ощущений полно, и этот отель все еще остается только концепцией, которая, возможно, никогда не осуществится.

Добавить комментарий

Закрыть