Туманный восход солнца над Флоренцией, Италия

Италия сняла все COVID-19 ограничения на поездки

Италия отменила все требования к въезду, связанные с COVID-19, что позволяет путешественникам посещать страну без необходимости предъявлять доказательства вакцинации, проходить тестирование или предъявлять доказательства выздоровления, согласно Национальному совету по туризму.

Новые правила, вступившие в силу 1 июня, ставят Италию в большее соответствие с другими европейскими странами, которые отменили правила поездок в эпоху пандемии, включая Великобританию, Швецию, Исландию, Ирландию и Хорватию.

«С 1 июня 2022 года для въезда в Италию больше не требуется зеленый пропуск или эквивалентное подтверждение»

— заявили в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества на своем сайте.

«Все ограничения на въезд, связанные с Covid-19, сняты».

Ранее путешественники должны были либо показать, что они были полностью вакцинированы, либо получили ревакцинацию в течение девяти месяцев с даты въезда, выздоровели от COVID-19 в течение шести месяцев, либо предъявить доказательство отрицательного теста на COVID-19 для въезда в страну.

Решение об отмене правил поездок было принято через месяц после того, как Италия перестала требовать от посетителей предъявления доказательств вакцинации для посещения таких мест, как рестораны, бары и музеи.

В прошлом месяце Европейский союз отказался от своего мандата на использование масок, но Италия по-прежнему будет требовать ношения масок для посещения любых выступлений в театрах, кинотеатрах, концертных залах, спортивных мероприятий и других развлекательных заведений.

Решение упростить поездку в Италию приходит по мере того, как летние путешествия становятся все более актуальными. Нет плохого времени для посещения Италии, но итальянское побережье сияет особенно в летние месяцы. Если вы не успеваете, то можете спланировать за несколько месяцев свой осенний отпуск в Италии, когда происходит сбор урожая винограда.

Добавить комментарий

Закрыть