Италия отменяет требования о вакцинации для посещения общественных мест

Италия отменяет требования о вакцинации для посещения общественных мест

На выходных Италия отменила свой «Зеленый пропуск», больше не требуя от посетителей предъявлять доказательство вакцинации для посещения таких мест, как рестораны, бары и музеи.

По данным Национального совета по туризму, начиная с 1 мая 2022 года, Италия позволит посетителям входить в известные культурные центры страны, останавливаться в отеле и даже ездить на поезде или садиться в самолет без необходимости подтверждать свой прививочный статус. Страна впервые внедрила «Зеленый пропуск» в 2021 году и усилила его в этом году, выдав его только людям, которые были полностью вакцинированы или переболели COVID-19 и выздоровели.

Однако новые правила не распространяются на въезд в страну из-за границы. В марте Италия отказалась от тестирования вакцинированных путешественников перед прибытием, требуя от посетителей показать, что они были полностью вакцинированы в течение последних девяти месяцев или сделали повторную прививку. В качестве альтернативы, невакцинированные путешественники могут показать, что они либо переболели COVID-19 и выздоровели в течении последних шести месяцев, либо выбрать въезд с подтверждением отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного в течение 72 часов после приезда, или отрицательного экспресс-теста на антиген, проведенного в течение 48 часов после приезда.

Страна по-прежнему будет требовать ношения масок в самолетах и ​​общественном транспорте, таком как высокоскоростные или междугородние поезда и автобусы, а также во время любых представлений в театрах, кинотеатрах, концертных залах, спортивных мероприятиях и других развлекательных заведениях. Медицинские маски также необходимо носить при посещении государственных музеев, памятников, галерей, парков и монументальных садов в соответствии с данными Министерства культуры Италии.

«Мы должны продолжать кампанию по вакцинации, включая бустеры, и придерживаться поведения, основанного на благоразумии: носить маски в помещении, в людных местах или везде, где есть риск заражения».

рассказал для Ассошиэйтед Пресс Доктор Джованни Резца, отвечающий за профилактику в министерстве здравоохранения.

В то время как Италия отменяет правила эпохи пандемии, некоторые другие европейские страны полностью от них отказались, включая Великобританию, Исландию и Ирландию. Несколько авиакомпаний в Европе и США также отменили обязательные правила ношения маски на борту.

Добавить комментарий

Закрыть