Туристы фотографируются в Опатии, на северном побережье Адриатического моря в западной Хорватии.

Хорватия отменяет антиковидные правила въезда

Хорватия стала последней страной, которая на этой неделе отменила все требования к въезду, связанные с COVID-19, что позволило путешественникам посещать без каких-либо правил, ПЦР тестов, вакцинации или карантина.

Европейская страна вернулась к требованиям въезда до пандемии 1 мая, решив не продлевать «Решение о временном ограничении пересечения пограничных переходов Республики Хорватия». по данным Хорватского национального совета по туризму. Вместо этого «въезд в Республику Хорватия разрешен при условии соблюдения условий въезда, действовавших до эпидемии COVID-19».

По данным туристического совета, путешественникам разрешено въезжать в страну с воздуха, суши или моря.

Ранее посетители должны были предъявить доказательство вакцинации, отрицательный тест на COVID-19 и подтверждение проживания в стране, а также заполнить регистрационную форму онлайн.

Хотя на границах нет правил, связанных с пандемией, маски по-прежнему рекомендуется носить в общественном транспорте и в закрытых ресторанах. Но все еще строго требуются в учреждениях здравоохранения и социального обеспечения.

В настоящее время в Хорватии регистрируется в среднем чуть более 690 новых случаев каждый день, что является значительным падением по сравнению с январским пиком. На сегодняшний день в стране вакцинировано чуть более 54,6% населения. по данным центра по коронавирусу Джона Хопкинса.

Хорватия присоединяется к нескольким другим европейским странам, которые либо ослабляют ограничения, связанные с COVID-19, либо полностью отменяют их, как Великобритания, Швеция, Исландия и Ирландия. Другие отменили ограничения, такие как Нидерланды, которые отказались от тестирования перед прибытием для вакцинированных посетителей, и Италия, которая только что отменила свой «Зеленый пропуск», больше не требуя от посетителей предъявлять доказательство вакцинации для посещения таких мест, как рестораны, бары и музеи.

Добавить комментарий

Закрыть