Гонконг упрощает правила посещения для туристических групп

В этом месяце Гонконг смягчит правила, связанные с пандемией, для путешественников в туристических группах, что является последним шагом, который город предпринял, чтобы приветствовать возвращающихся туристов.

Позже в ноябре Гонконг разрешит посетителям в составе туристических групп посещать определенные туристические достопримечательности, такие как тематические парки, музеи и храмы, а также есть в «разделенных зонах» в специально отведенных ресторанах — заявление правительства. Эти туристические группы должны быть сформированы лицензированными турагентами и предварительно зарегистрировать свои маршруты.

«Соответствующие договоренности могут поддержать постепенное возобновление рынка въездных путешествий в упорядоченном порядке и обеспечить более благоприятную деловую среду для туристических отношений».

Не сразу ясно, когда эти новые правила вступят в силу.

Решение упростить посещение туристическими группами было принято через несколько недель после того, как Гонконг отменил трехдневный карантин в отелях, вместо этого внедрив политику «0 + 3», согласно которой путешественники должны самостоятельно следить за симптомами в течение трех дней, но могут делать это из дома. В это время путешественники могут выходить на улицу, но с ограничениями в определенных местах, таких как бары и рестораны.

Перед вылетом необходимо предоставить отрицательный результат экспресс-теста, проведённого за 24 часа до вылета.
По прилёту:  сдача ПЦР-теста и авторизация в приложении Leave Home Safe. После сдачи можно сразу отправиться в отель, не дожидаясь получения результата, используя выбранный вид транспорта (трансфер, общественный транспорт)
После получения отрицательного результата  ПЦР-теста, (нулевого) сданного в аэропорту, в приложении Leave Home Safe будет присвоен оранжевый QR-код.
В первые три прибывшие могут покидать отель, но запрещено посещать общественные места (достопримечательности, ТЦ, рестораны, бары) — где на входе  проверяют  QR-код.
Всего ПЦР-тестов будет четыре в первую неделю пребывания. Тесты сдаются в день прибытия (нулевой), а затем во второй, четвёртый, и шестой дни.

Новые правила для туристических групп отражают аналогичную концепцию, которая была реализована в Японии до того, как страна снова начала принимать независимых путешественников.

Добавить комментарий

Закрыть