Глобальные авиаперевозки уже восстанавливаются и могут достичь допандемического уровня к следующему году

Глобальные авиаперевозки уже восстанавливаются и могут достичь допандемического уровня к следующему году

Глобальные авиаперевозки могут полностью восстановиться до допандемического уровня к следующему году, и эт намного раньше, чем первоначально ожидалось, заявил на этой неделе директор торговой группы Международной ассоциации воздушного транспорта.

«Мы наблюдаем очень высокий спрос»

— заявил генеральный директор IATA Уилли Уолш на конференции в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

«Все руководители авиакомпаний, с которыми я разговариваю, отмечают не только хороший спрос на поездки в конце года, но и продолжают видеть спрос в течение года».

В настоящее время ожидается, что пассажиропоток достигнет уровня, предшествующего COVID-19, на год раньше, чем предыдущие оценки, и достигнет этих показателей к 2023 году, отметил он. Рост связан с тем, что общий международный пассажиропоток увеличивается быстрее, чем ожидалось, даже на фоне продолжающихся строгих ограничений в Китае — главном рынке полетов — и проблем с воздушным пространством, связанных со спецоперацией России в Украине.

Уолш сказал, что летом 2023 года, как ожидается, будет особенно много спроса.

Путешественники уже ощущают последствия повышенного спроса с ростом цен на авиабилеты и отдых, поддерживаемого более высокими ценами на бензин, нехваткой персонала и общим повышенным интересом к путешествиям — так называемые «путешествия мести». Фактически, общий объем международных авиаперевозок в марте вырос на 76% по сравнению с мартом 2021 года. по данным IATA общий трафик в марте вырос на колоссальные 76% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Добавить комментарий

Закрыть