Вид на строящуюся статую Христа-Защитника в Энкантадо, штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия.

Эта статуя теперь является третьим по высоте памятником Христа в мире и откроется для посетителей в 2023 году.

Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро больше не является самой высокой статуей Иисуса в Бразилии. Кристо Протетор — Христос-Защитник — статуя в Энкантадо завершена.

Официально завершено 22 апреля. согласно веб-сайту, новая 43 метровая статуя находится в Риу-Гранди-ду-Сул, примерно в 1570 километрах к юго-западу от знаменитого Христа-Искупителя в Рио на вершине горы Корковадо.

Хотя новая статуя — строится Associação Amigos de Cristo (Ассоциация «Друзья Христа») — уже завершена, для посетителей откроется не ранее первой половины 2023 года, так как туристический комплекс еще строится, об этом заявила организация заявила в посте на прошлой неделе. После завершения в этом районе также будут магазины, рестораны и различные смотровые площадки, окружающие статую.

Самой примечательной особенностью, разработанной скульптором Дженезио Гомесом Моурой (Сеарой) и его сыном Маркусом Моурой, станет лифт, ведущий к сердцу на высоте около 37 метров.

«Это будет стеклянное помещение, где люди смогут снимать и фотографировать Долину»

— сказал генеральный руководитель проекта Артур Лопес де Соуза во время анонса статуи.

В сравнении — Польский Христос-Царь и Боливийский Кристо де ла Конкордия имеют высоту 33 метра без пьедестала. Христос-Искупитель в Рио имеет высоту 30 метров без подъема с 8 метрового пьедестала.

Однако с учетом пьедесталов Христос-Защитник Энкантадо является третьим по высоте.

Вид на строящуюся статую Христа в Энкантадо, штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия.
Фото: Silvio Avila / Getty Images

Даже во время строительства 1700-тонный Cristo Protetor с размахом рук 39 метров стал популярной достопримечательностью: более 37 500 человек увидели его в работе благодаря экскурсиям, проводимым в выходные и праздничные дни с 9:00 до 20:00. 17:00 за 20 долларов бразильского реала (около 4 долларов США).

Энкантадо и окрестности Вале-ду-Таквари готовятся к приему новых посетителей. Они также предлагают совместить посещение новой достопримечательности с остановками в Порту-Алегри примерно в двух часах езды, Грамаду в трех часах езды и Бенту-Гонсалвеш в 90 минутах езды.

Добавить комментарий

Закрыть