Эйфелева башня будет окрашена в золотистый цвет к Олимпиаде 2024 года

Эйфелева башня будет окрашена в золотистый цвет к Олимпиаде 2024 года

Эйфелева башня приобретает новый вид в преддверии Олимпийских игр 2024 года. Новый блеск за 60 миллионов долларов.

По имеющимся данным, перед Олимпийскими играми в городе этот знаковый памятник Парижа будет немного реконструирован. В течение следующих нескольких лет бригады будут работать над удалением многолетней краски и ржавчины, прежде чем нанести новый слой золотой краски, чтобы она мерцала и сияла днем и ночью.

И действительно, башня это заслужила. Учитывая, что памятник был открыт в 1889 году на Всемирной выставке, достопримечательность отличается не только перед возрастом, но, как отметило издание Lonely Planet, за эти годы она была окрашена 19 раз в ярко-оранжевый, зеленый и желтый оттенки, что означает настало время для глубокой очистки и повторной обработки от ржавчины, чтобы в итоге придать башне неповторимый золотистый блеск.

«Почему Гюстав Эйфель выбрал желто-коричневый цвет? Вероятно, чтобы Эйфелева башня была частью всего Парижа с его каменными домами из известняка в данных оттенках» — поделился с Hong Kong Tatler главный архитектор исторических памятников Франции Пьер-Антуан Гатье.

Патрик Бранко Руиво, генеральный директор компании, управляющей башней, добавил: «К Олимпийским играм у Эйфелевой башни будет немного больше золотого оттенка, чем обычный цвет, который мы привыкли видеть».

Ремонт обойдется примерно в 50 миллионов евро (60 миллионов долларов). Это также может оказаться довольно опасной задачей для рабочих из-за опасности удаления старой краски, которая может содержать свинец.

Скорее всего, работы будут завершены в 2022 году, задолго до начала игр. Эйфелева башня, станет прекрасным фоном для соревнований по триатлону и плаванию на открытой воде, сообщает Time Out. Окрестности также будут служить местом для проведения развлекательных мероприятий во время игр, что сделает этот золотой макияж еще более важным.

Добавить комментарий

Закрыть