Артисты на карнавальном параде в Рио на самбадроме Marques de Sapucai в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Бразилия откладывает празднование карнавала до апреля из-за COVID-19

Рио-де-Жанейро решил отложить празднование карнавала до апреля, поскольку штамм «омикрон» быстро распространяется по Бразилии, сообщает Reuters.

«Решение было принято с учетом текущей ситуации с пандемией COVID-19 в Бразилии и необходимости в настоящее время активно противостоять и объединять усилия для проведения вакцинации по всей стране»

говорится в заявлении, подписанном совместно городами Рио-де-Жанейро. и Сан-Паулу.

На данный момент празднование перенесли на 21 апреля 2022 года. Карнавал обычно отмечается в течении февраля и до начала марта.

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес и мэр Сан-Паулу Рикардо Нуньес пришли к совместному решению, согласно которому уличный парад не будет выглядеть так, как в прошлые годы, но им еще предстоит уточнить, по какому именно принципу будут проходить празднования карнавала.

Карнавал в Рио обычно включает в себя парад танца самба, повсеместные уличные вечеринки, и множество праздничных и совершенно диких костюмов. На официальном параде в городе представлены выступления лучших школ самбы страны, которые месяцами готовятся к соревнованию друг с другом.

Тем не менее, празднование карнавала в Рио в этом году предположительно состоится, в отличии от прошлого года, когда город был вынужден отменить все мероприятие. Бразильцы пережили многое — войны, репрессивное военное правление и даже пандемию гриппа 1918 и 1919 годов.

Рио-де-Жанейро является домом для одной из самых известных вечеринок в мире, в то время как карнавал отмечается по всему миру в таких местах, как Венеция, Тринидад и Тобаго и Новый Орлеан. Празднование карнавала в Рио является одним из крупнейших в мире и ведет свою историю с начала 1700-х годов.

Добавить комментарий

Закрыть