5 причин обновить свой iPhone перед следующей поездкой

Недавно Apple представила свое последнее обновление операционной системы — и, к счастью для нас, его функции для путешествий стали новыми и улучшенными.

Новое программное обеспечение, iOS 16.1, совместимо с iPhone новее, чем iPhone 6S, iPhone 6S Plus или iPhone SE 2016. Обновление появилось всего через месяц после того, как Apple выпустила iOS16, а также примерно через месяц после того, как она представила серию iPhone 14.

Вот все, что нужно знать о новейшем программном обеспечении и о том, почему вы должны обязательно обновить свой телефон перед следующей поездкой.

Приложение «Переводчик» обновлено

Путешествие в пункт назначения, где вы не говорите на родном языке? Приложение «Переводчик» получило несколько улучшений, в том числе перевод в режиме реального времени. Теперь, сняв видео, пользователь может поставить его на паузу, чтобы получить перевод в реальном времени, наложенный на выделенный текст, и даже увеличить масштаб для просмотра любого мелкого шрифта. Теперь вы также можете переводить текст на фотографиях в своей библиотеке фотографий. Кроме того, в систему добавлены турецкий, тайский, вьетнамский, польский, индонезийский и голландский языки.

Apple также улучшила Live Text, чтобы распознавать любой текст на изображениях и видео. Как объяснила Apple, пользователи телефонов могут приостанавливать видео на любом кадре и взаимодействовать с текстом, включая возможность конвертировать валюту, переводить текст и многое другое, и все это на лету.

Карты с несколькими остановками

Apple обновила несколько ключевых функций на своих картах, в том числе добавила отображение с несколькими остановками, чтобы вы, наконец, могли добавить более одного пункта назначения в одну поездку (подумайте: длительные поездки, где вам нужно наметить заправочные станции, отели, остановки для отдыха и т. более). Apple также отметила на своем веб-сайте Карты также будут синхронизироваться между вашими устройствами, а это означает, что теперь можно искать маршруты на вашем Mac и просматривать их на вашем iPhone.

Ключи от номера

С новыми обновлениями iOS16 и iOS 16.1 Apple предоставила путешественникам возможность использовать единый цифровой ключ, который позволит им регистрироваться и разблокировать свой номер для каждого предстоящего пребывания в отелях того же бренда. Это знаменует собой улучшение уже существующих отношений с такими отелями, как Hyatt, которая стала первой гостиничной сетью, которая стала партнером Apple, чтобы сделать свои ключи доступными в Apple Wallet в 2021 году.

Кроме того, теперь вы можете делиться своими ключами в Wallet через приложения для обмена сообщениями (включая Messages, Mail и WhatsApp) с друзьями и семьей.

Доступ к Apple Fitness

Теперь вы можете оставаться в курсе своих тренировок, где бы вы ни находились, потому что Apple предоставляет всем, у кого есть iPhone, доступ к приложению «Фитнес». Apple Watch не нужны. С помощью приложения пользователи могут отслеживать цели, свои шаги, взаимодействовать со сторонними фитнес-приложениями и т. д. И, что еще более важно, обновление включает в себя обновление приложения «Здоровье», которое теперь включает функцию «Лекарства», помогающую пользователям управлять лекарствами и отслеживать их, что может стать сложной задачей на ходу.

Смотрите все обновления и как скачать новые операционные системы здесь.

Добавить комментарий

Закрыть