Внешний вид Ye Olde Fighting Cocks

1200-летний британский паб закрылся из-за пандемии

Паб в пригороде Лондона, переживший мировые войны, пандемию гриппа 1918 года и несколько экономических кризисов, закрывается, но у него еще есть надежда на будущее.

Паб Ye Olde Fighting Cocks в Сент-Олбансе — это все, что вы ожидаете от исторического английского паба. Он живописен снаружи, темен и уютен внутри — такое место, где вы можете почувствовать, что вы пьете пинту в другой эпохе. Однако из-за пандемии COVID-19 исторический водопой столкнулся с финансовыми трудностями.

«Последние два года были беспрецедентными для индустрии обслуживания и повержены все, кто изо всех сил старался, чтобы этот удостоенный множества наград паб мог продолжать деятельность в будущем».

— сказал владелец Кристо Тофалли в своем посте в Facebook. объявляя о закрытии исторического паба.

«Этот паб был для меня чем-то большим, чем просто бизнес, и для меня была большая честь внести хотя бы небольшой вклад в его историю».

— добавил он.

Ye Olde Fighting Cocks входит в число более чем 10 000 британских пабов, которые закрылись с 2008 года.

Он ведет свою историю с 793 года нашей эры. Паб имеет уникальную форму восьмиугольника и находится на своем нынешнем месте с 1539 года. Расположен недалеко от собора Святого Альбана, где был составлен первый проект Великой хартии вольностей.

И хотя паб сейчас пока закрыт, это, вероятно, не конец его истории. Бизнес был выставлен на продажу, и сделка по передаче бизнеса должна произойти в День святого Валентина.

«У нас есть договоренности с заинтересованными лицами»

«Этот процесс должен вернуть паб в ближайшее время и передать его в правильные руки».

Добавить комментарий

Закрыть