Google Авиабилеты - как сэкономить на перелете

Как правильно использовать сервис Google Авиабилеты

Три основных способа экономии средств при бронировании авиабилетов через Google.

Для некоторых, важным и сложным аспектом планирования поездки является решение забронировать рейс. Порой, это вызывает массу беспокойств, и на это есть причины, сложности возникают при попытке найти недорогой рейс, не предусматривающий скрытых сборов за провоз багажа и строгих требований к ручной клади, и порой эта задача является действительно трудной и совершенно утомительной.

Google запустил несколько новых функций, связанных с перелетами, чтобы упростить планирование и бронирование поездок, и теперь исследовать новые направления — просто, как никогда ранее.

Некоторые из этих новых функций можно найти в Google Авиабилеты. Для путешественников с ограниченным бюджетом и часто летающих пассажиров, желающих сэкономить один или два билета на самолет наиболее удобным способом, эти обновления окажутся очень полезными при определении лучших предложений.

Ниже мы кратко описали три основных способа экономии средств при бронировании авиабилетов через Google.

Теперь Google подскажет вам среднюю цену на просматриваемый вами рейс, и вы сможете понять, завышена цена, или она ниже или выше средней.

К примеру, просматривая рейсы из Ньюарка в Барселону в конце августа, билеты в оба конца с Norwegian Air стоят 781 $. Google сказал, что цена была «типичной» для этого маршрута, поскольку «самые дешевые рейсы для подобных поездок в Барселону обычно стоят от 740 до 1000 долларов».

Чтобы увидеть, что произойдет, если билеты будут считаться дорогими, посмотрите праздничные рейсы из Нью-Йорка в Индианаполис. Google сразу же сообщил, что цены «в настоящее время высоки» и что «наименее дорогие рейсы для подобных поездок в Индианаполис обычно стоят от 175 до 315 долларов». Имея это в виду, у вас есть возможность выбрать «Отслеживать цены» в верхней части окна. страница, чтобы найти лучшую сделку позже.

В качестве альтернативы, Google иногда может предсказать, ожидает ли поездка повышения или понижения цены, и это будет отображаться на экране, чтобы вы знали, стоит ли бронировать поездку или отложить покупку.

Когда вы выбираете даты своего путешествия, вы можете иногда просматривать историю цен, чтобы узнать, сколько этот конкретный маршрут стоил путешественникам за последние несколько месяцев. К примеру, поездка из Ньюарка в Барселону обошлась бы в 710 долларов всего 28 дней назад и 609 долларов в случае бронирования 59 дней назад. Это может помочь вам выяснить, действительно ли вы получаете лучшую цену или вам следует отложить покупку билета. Обратите внимание, что в настоящее время эта функция доступна не для всех маршрутов, но Google заверяет, что они работают над тем, чтобы охватить как можно больше рейсов.

Google Авиабилеты - как сэкономить на перелете

Когда вы бронируете свои рейсы, теперь вы можете увидеть различные варианты тарифов для выбранных авиакомпаний. Чтобы узнать, как это работает, предположим праздничные рейсы из Кеннеди в Индианаполис и выберем 7:00 утра. перелет с авиакомпанией Delta. Google показывает выбранный тариф: Basic Economy за 339 долларов — и сравним его с билетами Main Cabin, Delta Comfort + и First Class в соседних колоннах. Беглый взгляд, и можно увидеть, какие удобства предоставляются с каждым билетом, и сколько будет стоить переход с одного варианта на другой. Посмотрев, например, разные тарифы, можно обнаружить, что за исключением первого класса, каждый пассажир может бесплатно взять с собой ручную кладь за 60 долларов. Если лететь на самолете Basic Economy, вам не удастся выбрать место, и вы возможно окажетесь последним на борту. Однако за дополнительные 148 долларов есть возможность перейти на Delta Comfort + и выбрать свое посадочное место, и получить приоритетную посадку. В общем, эта функция позволяет легко сравнивать цены, не беспокоясь о скрытых платежах, и вы знаете, на что вы тратите свои средства заранее, перед тем, как забронировать билет.

Если вы забронируете рейс и получите подтверждение на электронную почту Gmail, вы увидите предстоящую поездку, когда перейдете на google.com/travel. Начиная с этой недели, Google поможем вам с рекомендациями для следующих шагов, таких как поиск отелей, ресторанов и развлечений. Когда вы нажмете на свою поездку, вы увидите, что ваши рейсы были автоматически добавлены на временную шкалу. Если вы не получили подтверждение в Gmail для некоторых ваших бронирований, вы можете легко добавить их в свой график.

Google Авиабилеты - как сэкономить на перелете

Посетите блог Google для получения дополнительной информации об их новых функциях Google Maps, отелях и планировании поездок.

Добавить комментарий

Закрыть