Как выгодно покупать авиабилеты и не допускать дорогостоящих ошибок

Как избежать 8 дорогостоящих ошибок, которые вы совершаете при бронировании авиабилетов

Каждый хочет найти дешевые авиабилеты, но эксперты по путешествиям знают, что для поиска наилучшей цены нужно больше, чем просто указать даты и нажать «купить». Существуют обширные стратегии бронирования, но некоторые — даже те, которые вы привыкли использовать — полностью устарели.

«Правила путешествия развиваются по мере развития туризма»

— сказала Лиана Корвин, постоянный эксперт по путешествиям в компании Hopper.

«Мало того, что есть большое количество вариантов для потребителей, таких как недорогие перевозчики на растущем числе рынков и новые классы тарифов, такие как базовая экономия, не многие знают о существовании гораздо большей прозрачности в отношении цен на авиабилеты, которых раньше не было».

Эта прозрачность помогает рассеять широко распространенные мифы о путешествиях, которые, по словам Hopper, могут помешать вам сэкономить почти 300 долларов на весенних рейсах в 2019 году.

Вот ошибки, которые вы можете совершать при бронировании рейса:

Ошибка 1. Вы бронируете самый дешевый тариф
United, American и Delta предлагают базовые тарифы эконом-класса, которые ниже, чем у стандартного эконом-класса, и часто не позволяют проносить ручную кладь, выбирать место или менять билет.

Эти тарифы могут выглядеть как самый дешевый вариант перелета, но вам придется либо играть по их правилам, либо ожидать доплаты за банальные вещи, которые уже включены в стандартный эконом тариф.

Если у вас есть сумки или вам нужно сидеть рядом с членами вашей семьи (или вы ненавидите среднее место), бронируйте заранее стандартный тариф эконом-класса и пользуйтесь обычными сервисами компаний без лишних доплат и неудобств.

Ошибка 2.Слишком раннее или позднее бронирование
Мнение о том, что вы можете найти лучший тариф, покупая авиабилеты как можно раньше, устарело. Вы можете забронировать авиабилеты за 11 месяцев до вылета, но главный научный сотрудник Hopper, Патрик Сюрри предупреждает, это не время бронировать, если вы хотите билеты по самым низким ценам. По словам Серри, «бронирование на срок более шести месяцев может стоить вам даже дороже, так как авиакомпании консервативно устанавливают свои начальные цены».

С другой стороны, Корвин сказал, что «бронирование в последнюю минуту все еще будет стоить вам большую сумму. Цены обычно начинают резко расти в течение двух недель, предшествующих поездке, и очень маловероятно, что в этом окне вы найдете более выгодную сделку, чем если бы вы купили ранее». Прогноз цен на поездки 2019 года от ARC и Expedia Group сделали вывод, что при бронирование билетов за три недели до фактического вылета, как правило, имеют максимально выгодную цену, и чтобы не пропустить экономный тариф, такие приложения, как Hopper, Kayak и Google Авиабилеты, могут помочь вам отследить необходимые рейсы. и уведомить вас, о наилучшем времени бронирования.

Ошибка 3. Покупаете билеты на выходные
Покупка билетов на выходные дни может помочь вам грамотно подстроить ваше расписание, но не может сохранить ваш бюджет. Делая покупки на рейсы в предсказуемое время — или когда все остальные покупают — вы снизите свои шансы найти выгодную сделку. По данным Hopper — «в выходные дни доступно значительно меньше билетов для внутренних и международных поездок».

Вместо того, чтобы надеяться забронировать места в воскресенье или вторник, установите приложения для оповещения о поездках, которые вы хотите совершить, используя инструменты, упомянутые выше.

Ошибка 4. Избегаете ранних утренних рейсов
По мнению Skyscanner, полет в 5 часов утра — удивит вас своей приятной ценой. Данные Hopper подтверждают вывод , отмечая, что весенние путешественники видят предельную экономию, летая между 4 и 8 часами утра. Корвин говорит: «Большинство людей хотят летать после 8 часов утра и возвращаться домой из поездки во второй половине дня — это означает, что у вас больше шансов сэкономить, если вы забронируете рейс рано утром».

Ранние утренние полеты также с меньшей вероятностью будут задерживаться, поскольку большинство самолетов приземлились на ночь, а воздушное пространство относительно тихое. Аэропорты также менее загружены ранним утром. Данные о трафике Google показывают, что нью-йоркский аэропорт JFK является самым загруженным в период с 12:00 до 22:00.

Ошибка 5. Выбираете конкретную дату поездки
Согласно прогнозу цен на поездки на 2019 год, рейсы, вылетающие по четвергам или пятницам, обычно предлагают самые низкие тарифы (с экономией до 10 процентов), в то время как рейсы, вылетающие по воскресеньям, считаются самыми дорогими. Хотя это важно иметь в виду, самые дешевые дни для путешествий зависят от рейса, и в пункте назначения. Использование системы бронирования, такой как Skyscanner, Kayak или Hopper, позволяет сравнивать цены за несколько дней или за целый месяц, чтобы увидеть, когда самые дешевые дни для путешествия.

Используя этот метод, вы также сможете воспользоваться ошибками авиакомпании или продажными тарифами, в результате чего вы получите сумасшедшие дешевые билеты за счет авиакомпании или системы бронирования.

Ошибка 6. Летите домой перед выходными
Путешествие самолетом почти всегда обходится дешевле, когда вы летите в середине недели, и с учетом этого рационального подхода гибкие путешественники часто летают домой до выходных, чтобы избежать ощутимого увеличения стоимости проезда. Hopper разрушил этот миф, показав, что каждый пункт назначения, за исключением Карибского бассейна, предлагает скидки, если вы находитесь в воздухе в субботу ночью.

В некоторых случаях экономия минимальна, но если вы смотрите весенние рейсы в Европу, в этом случае ночное пребывание в субботу сэкономит вам в среднем почти 40 процентов или 206 долларов.

Ошибка 7. Забываете о бюджетных авиалиниях
Вы легко можете указать даты своего путешествия и позволить большим поисковым системам выполнять свою работу, но если вы пойдете по этому пути, вы можете пропустить бюджетные тарифы авиакомпаний. Thrifty Nomad, сообщает, что, начиная с 2018 года, большинство бюджетных авиакомпаний появляются в широком поиске рейсов, но есть некоторые исключения. Например, тарифы Southwest часто не указываются, и даже не отображаются в рейсах Google. Если вы знаете, что бюджетная авиакомпания летит к вашему пункту назначения, посетите их сайт, в целях изучить тарифы в поиске наилучшей цены.

Ошибка 8. Не пользуетесь всеми возможностями перелетов
Если вы просто не можете найти доступный рейс, вы можете рассмотреть альтернативные методы бронирования. Поиск в Skyscanner Everywhere позволяет вам найти дешевые — и часто прямые — рейсы в город рядом с вашим пунктом назначения. Оттуда вы можете заказать второй отдельный рейс, который доставит вас к месту назначения. Еще один метод — поиск рейсов из близлежащих аэропортов. В зависимости от того, где вы живете, дополнительный час в машине может сэкономить вам сотни на авиабилеты.

Большинство людей держатся подальше от билетов в один конец, но в некоторых случаях они работают. Подумайте о том, чтобы приземлиться в один аэропорт, а затем в другой, отслеживая односторонние билеты авиакомпаний, например, такие рейсы часто бывают у Southwind,

Добавить комментарий

Закрыть