Самый высокий бассейн в мире открылся в Дубае с потрясающими видами на город

Самый высокий бассейн в мире открылся в Дубаи с потрясающими видами на город

Есть новый способ получить новые впечатления в Дубаи. В Address Beach Resort находится самый высокий открытый пейзажный бассейн в здании высотой около 294 метров, о чем было объявлено в Книге рекордов Гиннеса в прошлом месяце.

Огромный бассейн, расположенный на 77-м этаже отеля, имеет длину почти 95 метров и ширину 16 метров — почти вдвое больше, чем бассейн олимпийских размеров.

Высота бассейна составляет около 9/10 высоты Эйфелевой башни, и с этой точки открываются обширные виды на город, в том числе на знаменитый Бурдж-эль-Араб, Пальму Джумейру и архипелаг Уорлд Айлендс, а также на еще один мировой рекорд: колесо обозрения Ain Dubai, самое высокое в мире.

«Для нас большая честь получить эту награду» — говорится в заявлении Марка Кирби из Emaar, руководителя курорта.

«Книга рекордов Гиннесса добавила Address Hotels and Resorts, что является олицетворением роскоши и теперь курорт входит в список направлений для путешественников».

Самый высокий бассейн в мире открылся в Дубае с потрясающими видами на город
Фото: Address Beach Resort

Пейзажный бассейн — это всего лишь один из бассейнов курортного отеля Address Beach. В отеле также есть бассейн только для взрослых, семейный бассейн и детская игровая площадка. Услуги открыты для всех гостей отеля, но, посещать пейзажный бассейн могут только гости от 21 года. Также на 77-м этаже рядом с бассейном находится азиатский ресторан фьюжн Zeta Seventy Seven, из которого открывается такой же вид, как и с бассейна.

И эта впечатляющая особенность — не единственный отель, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Курорт является частью 77-этажной башни-близнеца; два здания соединены с первого по 13-й этажи и одним небесным мостом с 63-го по 77-й этажи, который является рекордсменом по высоте этажа небесного моста с высотой почти 295 метров.

Address Beach Resort открылся в декабре 2020 года и предлагает 217 номеров и люксов, а также 443 меблированных и 478 немеблированных резиденций.

Интересно, что в конце этого месяца в Лондоне открывается еще один рекордный бассеин. Оазис с прозрачным дном, который висит на высоте 35 метров в саду посольства, станет крупнейшим в мире отдельно стоящим акриловым бассейном, когда он откроется 19 мая.

Добавить комментарий

Закрыть