Метеоритный дождь Леониды в ночном небе ноября 2020

Метеоритный дождь Леониды в ночном небе ноября — как и когда это увидеть

В 1966 году тысячи метеоров взорвались с небес и осветили небо на короткий 15-минутный период — очевидцы сообщили, что падающие звезды были похожи на дождь, учитывая, сколько их было. Это был не типичный метеоритный дождь, а полномасштабная метеорная буря, явление, которое на протяжении веков происходило как часть метеорного потока Леониды.

Хотя ожидается, что в этом году такой «дождь» будет производить гораздо меньше ярких полос — ослепительные штормы случаются только каждые 33 года или около того — вы все равно можете взглянуть в небо и увидеть падающие звезды в середине месяца. Вот все, что вам нужно знать.

Метеорный поток Леониды — это астрономическое событие середины ноября, которое происходит, когда Земля проходит по следу пыли от кометы 55P/Темпеля — Туттля — он назван в честь ее радиантной точки, или точки, из которой метеоры, кажется, берут начало в небе.

В обычный год, включая 2020 год, дождь производит около 15 метеоров в час, что считается довольно умеренным показателем. Но Леониды наиболее известны своими необычными метеорными бурями, которые случаются примерно каждые 33 года (именно столько времени требуется комете, чтобы обернуться вокруг Солнца). Во время этих событий тысячи и тысячи метеоров летят по небу, как дождь, но всего довольно короткий период в 15 минут. Последний метеоритный шторм был в 2002 году, так что у нас есть немного времени до следующего большого шоу.

Леониды происходят ежегодно, примерно с 6 по 30 ноября. В этом году пик (когда вы можете ожидать увидеть больше всего метеоров) случится поздним вечером 16 ноября и ранним утром 17 ноября. Хорошая новость заключается в том, что луна будет всего лишь крошечным серпом, а это значит, что в небе будет очень мало светового загрязнения, что улучшит условия просмотра.

Как и во всех метеорных потоках, все, что вам нужно сделать, это посмотреть вверх. Тем не менее, вам нужно как можно дальше уйти от светового загрязнения, поэтому отправляйтесь в отдаленные районы дикой природы, если можете. Когда вы приедете, дайте глазам привыкнуть к темноте минут 20 или около того, а затем приготовьтесь принять участие в шоу. Вы сможете увидеть падающие звезды по всему небу, а не только в направлении созвездия Льва (точка излучения Леонид), так что не спускайте глаз.

Не можете поймать Леониды? Вам не придется долго ждать следующего выступления. Пик метеорного потока Геминид приходится на ночь с 13 декабря на утро 14 декабря. Кроме того, это один из самых обильных метеорных дождей в году, так что вы не захотите его пропустить.

Important information about online payday loans detailed here https://www.gofindloans.com : We won’t call you.

Добавить комментарий

Закрыть