Лучшие направления для путешествия в одиночку до конца 2019 года

Лучшие направления для путешествия в одиночку до конца 2019 года

Год стремительно подходит к концу, и если вы все еще отстаете от своих целей в сфере путешествий в 2019 году, возможно пришло время взять все в свои руки, и отправиться отдыхать в одиночку.

А почему бы и нет? В отличии от времени, когда Google не существовал, теперь у вас под рукой есть интерактивная карта и служба перевода — независимо от того, где вы находитесь в мире.

Между технологиями, доступными рейсами и компаниями, которые ориентируются на путешествия в одиночку, теперь это стало не только проще, но и популярнее, чем когда-либо. По данным Hostelworld, в период с 2015 по 2017 год количество путешествующих в одиночку увеличилось на 42 процента, причем это число увеличилось на 45 процентов среди женщин, по сравнению с 40 процентами среди мужчин.

Наличие спутника или напарника не должно быть препятствием для тех, кто хочет исследовать мир. Это отличный способ найти и встретить единомышленников из всех культур и слоев общества прямо во время приключения.

Конечно, по данным направлениям вы можете путешествовать и большей компанией, но для некоторых из нас это является проблемой, поэтому мы составили разнообразный список поездок, которые идеально подходят для чтобы отправиться одному в далекое приключение. Начиная с местной жизни на берегах озера Атитлан в Гватемале и заканчивая гонками на гоночной машине NASCAR, эти поездки вы можете успеть закрыть до конца этого года.

Япония может забрать у вас все внимание на себя, но соседняя Южная Корея тоже поставляет объект интереса с точки зрения культуры, еды и, да, K-pop направления. Google Translate станет вашим лучшим другом, когда вы будете путешествовать по рыбному рынку Сеула Норянцзин — где вы можете съесть свежую пойманную рыбу на завтрак, а потом посетить ларьки с продуктами и приобрести знаменитую корейскую косметику в торговом квартале Мёндон.

Обязательной остановкой в вашем маршруте должна быть деревня Букчон Ханок, 600-летняя традиционная корейская деревня, расположенная между тремя другими популярными местами: дворцом Кёнбок, дворцом Чандок и королевской святыней Чонмё.

И если вы переживаете за свою безопасность в поездке, будьте уверены, Лейла с «Women on the Road» сообщает, что Южная Корея «легко станет одним из самых безопасных мест для женщин — где угодно».

Деревня Букчон Ханок в Южной Корее

Потрясающий отель Casa Palopó позволит вам почувствовать себя как дома на озере Атитлан в Гватемале. Пакет Travel Solo-lá был создан для путешественников-одиночек, которые хотят насладиться культурой и приключениями, а также ленивыми днями, проведенными у бассейна с видом на озеро.

Как только вы поселитесь в своей комнате, вы поймете — приключение начинается. Помимо трансфера из аэропорта и ежедневного завтрака, в пакет бронирования входит экскурсия на лодке по двум деревням майя, которые расположены на берегу озера. Посещение деревни Сан-Хуан дает путешественникам возможность принять участие в ремеслах ткацкой мастерской, узнать о процессе отбеливания натурального хлопка и посетить местные женские ткацкие кооперативы.

Отель Casa Palopo на озере Атитлан, Гватемала

Поход в Мачу-Пикчу находится всегда на вершине списка ваших целей и желаний, но это одна из тех целей, которая всегда уходит на второй план, и пока вы не соберетесь покорить ее, так и будете откладывать ее на годы вперед.

Если вы ищете прилив роскоши, прежде чем начать свое восхождение к горам, вы можете получить пятизвездочное обслуживание в отеле JW Marriott El Convento Cusco. В нем вас подготовят перед предстоящими днями путешествия к Мачу-Пикчу, предлагая такие условия, как помещения с регулируемым уровнем кислорода для акклиматизации, а также чай из коки, который устранит ваш страх высоты. В дни вашего восхождения, отель предлагает трансфер в оба конца до транспорта, который доставляет путешественников в Священную долину.

Мачу Пикчу в Перу

Если вы хотите к морю, но ваших идей никто не разделяет, пропустите чрезмерно туристический Миконос и отправляйтесь в Средиземное море на Мальту. В этой крошечной стране, о которой часто забывают, есть все, что вы хотели бы получить от отдыха на море — лазурные воды; очаровательная, историческая атмосфера; и кухня, которая является прекрасной смесью Италии, Греции и Магриба.

Любителям нырять с аквалангом, находящийся по соседству маленький остров Гозо может предложить искусные места для исследования подводной жизни, а любители истории, возможно, захотят остаться на главном острове, чтобы посетить крепости, храмы, подземные залы и погребальные камеры, которым более 6000 лет. Отель Casa Ellul расположен в центре города, в нескольких минутах ходьбы от многих достопримечательностей и является идеальной базой для вашего индивидуального путешествия по Мальте.

Дайвинг и экскурсии на острове Гозо, вблизь Мальты, Средиземное море

Если этот пункт есть в вашем списке желаний, то настал день его осуществить, станьте водителем NASCAR. Отправляйтесь в Дайтона-Бич, штат Флорида. Отель DAYTONA, расположенный прямо напротив международной скоростной автомагистрали Daytona, предлагает индивидуальный пакет для путешественников, который станет воплощением мечты для любителей адреналина. Пакет NASCAR Rookie Experience содержит в себе возможность взять управление на гоночной машине NASCAR, чтобы отработать свои навыки экстремального вождения. После того, как эмоции и адреналин утихнут, и вы отдохнете от полученных впечатлений и отпразднуйте свою победу как настоящий гонщик NASCAR с бутылкой шампанского.

В перерывах между заездом и торжественным открытием бутылки шампанского, вы можете ближе познакомиться со старинными шоу-карами, представленными в лобби отеля, или взять коктейль в баре, и устроиться поудобнее в своей индивидуальной VIP ложе.

Nascar racing experience - Управление гоночным автомобилем Nascar во Флориде

Добавить комментарий

Закрыть