Куда поехать отдыхать в январе 2020

Куда поехать отдыхать в январе 2020

Лучшие варианты для путешествия в январе 2020 года.

Как только вы решитесь взять зимний отпуск, вам нужно будет выбрать, куда отправиться в январе, но не беспокойтесь — у нас есть несколько советов, которые помогут вам разобраться с вашим путешествием. Хотите ли вы согреться в тропической обстановке или погрузиться в заснеженную зиму, в списке лучших мест для путешествий в январе найдется что-то для каждого.

Ледяная холодная погода и уникальные впечатления ждут вас в Харбине, Китай, на ежегодном фестивале льда и снега. Путешествуя в конце января, вы можете увидеть китайские новогодние праздники в мегаполисах, например, в Пекине или Шанхае (китайский Новый год — 25 января 2020 года). Горы и лыжные трассы Британской Колумбии — рай для любителей зимних видов спорта, с пышным снегом и уютными домиками.

Ежегодный фестиваль света в Амстердаме освещает городские каналы и улицы, созданные местными и зарубежными художниками. Город также празднует Национальный день тюльпанов в январе, чествуя свой любимый цветок. Празднование цветов продолжается и в Соединенных Штатах, так как Лос-Анджелес начинает год с Парада роз в Пасадене, где вы увидите захватывающие платформы, полностью покрытые цветами, семенами и листьями. Комфортная погода в Л.А. делает его отличным местом для путешествия в январе, и в этом калифорнийском городе так много интересного.

Если вы ищете теплую погоду, рассмотрите Картахену в южном полушарии (где в январе лето) или отправляйтесь на Барбадос или во Флорида-Кис. Погода в Бангкоке идеальна в январе, а впечатляющая уличная еда делает столицу Тайланда обязательным местом для гурманов. Наслаждайтесь пляжами и развлечениями на свежем воздухе на Бермудских островах. Хотите ли вы снега или больше солнца, начните 2020 год наилучшим образом — путешествуя.

Лучшие места для путешествий в январе:

Этот портовый город на карибском побережье Колумбии идеален именно в январе, его температура колеблется от 24 до 30 градусов, минимальное количество осадков и низкая влажность. Исторический центр Картахены, окруженный множеством древних стен, был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1984 году. Здесь вы найдете изысканную колониальную архитектуру, отели, бутики и рестораны.

«Старую Картахену» можно исследовать во время пеших прогулок с гидом или самостоятельно. Если вы отправляетесь в южное полушарие на солнце и на пляжи, подумайте о том, чтобы посмотреть на архипелаг Росарио, группу островов, находящуюся в 100 километрах от побережья, чтобы позаниматься дайвингом и снорклингом.

В январе в Картахене проходит несколько фестивалей, в том числе ежегодный Международный музыкальный фестиваль Cartagena Festival de Musica, который пройдет с 4 по 12 января. В конце месяца, с 30 января по 2 февраля, на Hay Festival пройдут литературные мероприятия с участием писателей, поэтов, журналистов и ученых.

20 января объявлен фестиваль Fried Food Festival, это фестиваль уличной еды, в особенности «фрито», если вы не знакомы с этим блюдом, то это одна из фирменных уличных закусок Картахены — хрустящий, золотисто-обжаренный мешочек из кукурузной муки, обычно наполненный говяжьим фаршем и другими вкусными ингредиентами и покрытый сметаной, гуакамоле и острым соусом.

Остановитесь в роскошном 5-звездочном отеле Conrad Cartagena с частным пляжем, бассейнами, полем для гольфа и спа-салоном. Кроме того, бутик-отель Casa San Agustin, построенный в колониальном стиле в старом городе, может похвастаться собственным пляжем, оригинальными фресками и исторической атмосферой.

Картахена, Колумбия - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Барбадос предлагает пляжи с белым и розовым песком на западном побережье и волны для серферов на востоке. В январе погода теплая и сухая с небольшими дождями и низкой влажностью, что идеально подходит для прогулок или отдыха на пляже, где температура воды составляет около 27 градусов. Этот остров предлагает не просто песок и прибой — здесь есть множество исторических и культурных достопримечательностей. Остров был заселен аборигенами и карибами до того, как он был колонизирован португальцами и англичанами. Барбадос оставался британской колонией до обретения независимости в 1966 году, когда он стал членом Содружества Наций.

Барбадосский музей, расположенный в бывшей британской военной тюрьме 1817 года, содержит экспонаты колониального периода, такие как мебель, карты и генеалогические записи, а также информацию о кораллах острова.

Аббатство Святого Николая, построенное в 1660 году, является примером редкого особняка в стиле Якоба I с изогнутыми голландскими фронтонами и прекрасно сохранившейся мебелью, портретами и антиквариатом. Это также работающий ликероводочный завод, который производит ассортимент рома, сделанного из сахара, выращенного на собственных полях. Увлекательная экскурсия по дому и ликеро-водочному заводу заканчивается живописной поездкой на паровозе по плантации и лесам, усаженных деревьями, породы Махагони.

Оптимальным вариантом для остановки будет Fairmont Royal Pavilion, расположенный на песчаном пляже, буквально в нескольких шагах от океана. Его недавно отремонтированные номера и люксы с видами на океан головокружительны. Гости могут поужинать на свежем воздухе в Taboras, Palm Terrace или Beach Club.

Барбадос - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Приятные температуры около 21 градуса Цельсия и солнечное небо делают Флорида-Кис одним из лучших мест для путешествий в январе.

Ки-Уэст — самая южная точка Флориды, и он находится всего в четырех часах езды от Майами по заморскому шоссе. Сам путь, уже может стать частью приключения, независимо от того, отправитесь ли вы по живописной дороге или отправитесь круизом, на экспрессе Ки-Уэст из Форт-Майерса или острова Марко.

Фестиваль морепродуктов во Флориде проходит 18-19 января, на котором будут представлены свежие морепродукты, демонстрации шеф-поваров, лодки и развлекательные программы в течение всего периода. Также с 26 января по 2 февраля проходит фестиваль еды и вина в Ки-Уэсте — на нем вы сможете посетить занятия по подбору сочетаний вина и еды, экскурсии, кулинарные демонстрации, конкурсы и дегустации. 26 января на кулинарном конкурсе Master Chefs Classic будет представлено множество местных ресторанов, которые будут соревноваться в приготовлении лучших закусок, основных блюд и десертов в рамках этого ежегодного сбора средств, проводимого в Margaritaville Resort. Кухня Ки-Уэста является главной достопримечательностью этого городка.

Прогуляйтесь по оживленной улице Дюваль, или поплавайте с маской и трубкой, чтобы полюбоваться прекрасной морской жизнью острова. Тут же вы сможете покататься на лодках, порыбачить и позаниматься водными видами спорта, а круизы на закате — отличный способ расслабиться после напряженного дня.

Проживание на острове варьируется от причудливых коттеджей до роскошных отелей. Недавно отремонтированный отель Reach Key West может похвастаться балконами в каждом номере, рестораном на пляже, прямым выходом к океану, оборудование для катания на водных лыжах и бассейном на берегу океана. Из альтернативных вариантов — отель Gates, Ocean Key Resort & Spa или Parrot Key Hotel & Villas.

Bungalows Key Largo — это курорт для взрослых и спа-центр «все включено», предназначенный только для взрослых.

Флорида-Кис, Соединенные Штаты Америки - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Конечно, в январе в Амстердаме холодно, но редко бывает ниже нуля, а дневная температура в большинстве дней около 5 градусов. Одевайтесь по погоде, и вам понравится путешествовать по этому голландскому городу без толп, которыми изобилуют и весна и лето.

Восьмой ежегодный Амстердамский фестиваль света начнется с 28 ноября и закончится 19 января, поездка стоит того, чтобы увидеть двадцать пять световых инсталляций по всему городу.

Круиз по каналу — это идеальный способ насладиться Амстердамом, особенно во время фестиваля света. 18 января — Национальный день тюльпанов, отмечая начало сезона тюльпанов, в сопровождении музыки и огромным садом тюльпанов на площади Дам (центральная площадь Амстердама), где посетителям предлагается собрать двадцать тюльпанов в рамках праздничных мероприятий.

Многие музеи Амстердама, в которых представлены экспозиции в области искусства, кино, истории, науки и природы, — это больше, чем просто причина, чтобы отправиться сюда в самые холода. Коллекция картин, рисунков и писем художника музея Ван Гога подчеркивает его искусство и его жизнь в удивительных деталях.

Дом Анны Франк — это дань уважения отважной молодой женщине, рекомендуется заранее заказывать билеты.

Поклонники конного спорта и гости Амстердама, желающие получить незабываемые впечатления, не захотят пропустить ежегодное мероприятие «Jumping Amsterdam», которое пройдет с 23 по 26 января и будет включать в себя лошадиные скачки, выставки, а также еду, напитки, развлечения и покупки в выставочном комплексе RAI Амстердам. Зимние температуры являются отличным поводом для того, чтобы зайти в кафе за горячим шоколадом или кофе, а также за знаменитыми в стране стропвафлями, олиболлен (голландские пончики во фритюре) и поффертье (выпечка, схожая с блинчиками, покрытые сахарной пудрой).

Уникальные возможности для знакомства с этим очаровательным мегаполисом и исследованиями его культурного наследия откроет вам четырехзвездочный отель Radisson Blu, находящийся в центре, в районе Де Валлен.

Фестиваль света в Амстердаме - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Для любителей зимней погоды и международных фестивалей в январе в Харбине состоится 36-й ежегодный фестиваль льда и снега. Официально открывающийся 5 января 2020 года, с шествием, фейерверками и фанфарами, фестиваль проходит в четырех местах. В парке Чжаолинь проводятся художественная ярмарка «Ледовый фонарик» и конкурс ледовых скульптур, а ночью свет, звук и цвет создают фантастические интерактивные сцены по всему парку.

Выставка Snow Sculpture Art Expo и Snow Sculpture проводятся на острове Сан (вместе с групповой свадебной церемонией) в день открытия. Огромные, ярко освещенные здания Ice and Snow World сделаны из ледяных глыб, вырезанных из реки Сунхуа. Река также является местом проведения соревнований по плаванию на льду, которые удивительно привлекли около 600 пловцов в прошлом году.

Чтобы в полной мере насладиться впечатляющими достопримечательностями харбинского фестиваля, очень важно быть готовым к холодным температурам этой северо-восточной китайской провинции. Утепляйтесь слоями теплой одежды, длинными пальто, удобными ботинками на толстой не скользящей подошве, шапками, перчатками и солнцезащитными очками. Оберегайте камеры и телефоны от воздействия мороза, поскольку это может повредить их батареи и снизить производительность.

Харбин находится в двух часах полета от Пекина, но и железнодорожное сообщение также доступно. В Харбине вы можете взять такси, автобусы и поезда, чтобы добраться с места на место. Наслаждайтесь 5-звездочным пребыванием в отеле J. W. Marriott или Shangri-La в Хардине и если хотите насладиться празднованиями китайского Нового года, оставайтесь в городе вплоть до 25 января.

Фестиваль льда и снега в Харбин, Китай - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Комфортная температура, солнечные дни и низкая влажность делают январь хорошим временем для посещения Бангкока. Это популярное время, особенно в связи с празднованием китайского Нового года в оживленном китайском квартале города.

Также известный как Весенний Фестиваль, празднование китайского Нового года начинается в канун Весеннего Фестиваля, с танцами драконов и специальными ужинами в преддверии нового Лунного года — года Крысы, который начинается 25 января.

В главных храмах Бангкока в течение дня пройдут акробатические парады и выступления барабанщиков, а Yaowarat Road в китайском квартале станет центром праздников.

Если вы не собираетесь встречать Новый год, спланируйте посещение потрясающих достопримечательностей Бангкока и найдите время, чтобы прогуляться по городским каналам или совершить роскошный вечерний круиз по реке.

Экспресс Чао Прайя Ривер — это отличный способ знакомства с городом на лодке, и удобное средство передвижения, позволяющее избежать уличного движения города. Цвет флагов на суднах указывает, является ли оно местным, пригородным или туристическим, а оранжевый флаг указывает на то, что он останавливается на основных туристических объектах, включая храмы, дворцы и многое другое.

Храм Ват Пхо — это культурная достопримечательность, которую обязательно нужно увидеть. На ней изображен золотой лежащий Будда длиной 46 метров (и около 400 других Будд по всему комплексу).

Через дорогу вы найдете Большой дворец — богато украшенный комплекс, который когда-то служил королевской резиденцией. Здесь может быть довольно многолюдно, поэтому планируйте приехать пораньше и подумайте о том, чтобы отправиться в тур, чтобы полностью оценить его искусство, архитектуру и историю.

Посетите знаменитый рынок Чатучак, где вы найдете одежду, предметы искусства, изделия ручной работы, продукты питания и многое другое.

Побалуйте себя пребыванием в отеле Mandarin Oriental в Бангкоке и станьте одним из первых, кто насладится недавно отреставрированным речным крылом, которое откроется в декабре.

Или оцените потрясающие виды Бангкока с 30 этажа, и примите полный комплекс SPA процедур, с бассейном на крыше в отеле Radisson Blu Plaza Bangkok, который расположен на Сукхумвит-роуд, всего в 200 метрах от метро.

Китайский новый год в Бангкоке - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Январские температуры в районе 15 градусов могут быть не пляжной погодой, но на Бермудских островах есть нечто больше, чем просто созерцать розовый песок (так что сохраните это для весенних и летних визитов).

Гольф-клуб Turtle Hill в Fairmont Southampton предлагает 18 захватывающих par 3’s, большинство с видом на Атлантику, идеально подходящих для неторопливой игры в гольф.

Арендуйте электромобиль Twizy у компании Current Vehicles, чтобы получить безопасный, экологичный и интересный способ исследовать остров.

История Бермудских островов восходит к началу 1500-х годов, когда остров был открыт испанским исследователем Хуаном де Бермудесом. Позже остров был заселен оставшимися в живых после кораблекрушения British Sea Venture. Сегодня Бермудские острова являются самоуправляемой территорией Великобритании, и вы можете исследовать некоторые части ее истории, посетив несколько хорошо сохранившихся домов.

Исторический дом и сад Вердмонт, построенный около 1710 года, наполнен антиквариатом, портретами, мебелью и увлекательной детской комнатой с книгами, куклами, игрушками и кроваткой, покрытой навесом.

Подъем на вершину маяка Гиббс-Хилл обеспечит вам обзор на остров с высоты птичьего полета.

Отличная возможность воспользоваться скидками на ресторанных неделях Бермудских островов, которые проходят 16 января — 2 февраля 2020 года. Главный участник — шеф-повар Эрик Аджепонг приготовит специальное блюдо, которое будет подано на курорте Newstead Belmont Hills Golf Resort.

Бермудские острова - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Если вы хотите покататься на лыжах или сноуборде этой зимой, отправляйтесь в Британскую Колумбию, где находится столько лыжных курортов, больше чем в любой другой канадской провинции. Whistler Blackcomb может похвастаться более чем 32 квадратных километров заснеженных склонов с не менее чем 200 проложенными тропами. Для опытных лыжников и сноубордистов, ищущих новые приключения, в Вистлере доступны хели-ски или хели-борд. Каждый, даже не обязательно увлекающийся зимними видами спорта, должен прокатиться на гондоле Peak 2 Peak, самую длинную систему непрерывного подъема в мире, возвышающаяся почти на 500 метров над долиной, с потрясающими 360-градусными видами на горы, озера, ледники, и деревня. Гондолы работают круглогодично и закрываются только на техническое обслуживание весной и осенью.

Big White — это второй по величине горнолыжный курорт Британской Колумбии, расположенный в долине Оканаган, который предлагает 15 подъемников, великолепный припорошенный снег и солнечную погоду. Здесь доступны почти все виды зимних развлечений: ночное катание, катание на тюбингах, катание на коньках, беговые лыжи, катание в собачьих упряжках и на санях.

Grouse Mountain также предложит гостям катание на лыжах, сноуборде, коньках и снегоступах, и находится всего в нескольких минутах езды от Ванкувера, что делает его идеальным местом для отдыха на лыжных выходных.

Whistler Blackcomb в Канаде - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Январь начинается с Новогоднего парада роз в Пасадене, к северо-востоку от центра Лос-Анджелеса. Температура обычно около 15 градусов, и солнечные дни являются нормой, что делает мероприятия на свежем воздухе идеальными.

В Лос-Анджелесе стоит посетить несколько впечатляющих музеев, в том числе Музей искусств округа Лос-Анджелес.

В автомобильном музее Петерсена представлены «Голливудские машины мечты», в том числе автомобили из фильмов «Назад в будущее», «Бэтмен», «Бегущий по лезвию» и «Робокоп».

После ознакомления с музеями отправляйтесь на один из знаменитых городских пляжей. Проехав на велосипеде более тридцати километров между Торрансом и Пасифик Палисейдс по велосипедному маршруту Марвин Брауде, остановитесь на некоторое время у пирса Санта-Моника, Венис-Бич или пирса Манхэттен-Бич, и насладитесь всеми красотами калифорнийских пляжей.

Центр Лос-Анджелеса предложит вам отличную кухню, исторические достопримечательности и в целом, много чего посмотреть. Исследовать это все можно как на велосипеде, так и в пешеходной экскурсии.

Парад роз в Пасадене - Куда поехать отдыхать в январе 2020

Добавить комментарий

Закрыть