Дом восходящего солнца - невиданные рассветы на острове Мауи

Дом восходящего солнца — невиданные рассветы на острове Мауи

«Домом восходящего солнца» называется место, где вы можете наблюдать восход, но поскольку вы находитесь выше, чем солнце, получается на самом деле смотрите, как оно подходит к вам, очень удивительное и поразительное явление.

Восход солнца на вулкане Халеакала иногда также называют восходом «вершины мира» и является одним из самых зрелищных событий на Гавайях. (Марк Твен однажды назвал его «самым возвышенным зрелищем», которое он когда-либо видел.) Но оно настолько популярно, что теперь вам просто необходимо заранее забронировать себе место, если вы хотите увидеть это зрелище.

The House of Rising Sun - Халеакала на острове Мауи, Гавайи

Еще в 2017 году чиновникам в Национальном парке Халеакала на Гавайях пришлось внедрять правила посещения, чтобы ограничить число людей, которые просыпались перед первыми лучами солнца, чтобы увидеть восход на самом высоким пиком Мауи. Как только оно стало самым популярным, более 1000 человек толпились на возвышенности и создавали многочисленные проблемы с безопасностью.

Теперь, чтобы увидеть восход солнца на Халеакале, вы должны заблаговременно зайти на сайт парка и забронировать место. Парк ограничивает количество автомобилей, въезжающих на территорию, а не общее количество людей в «Саммит Районе» (так называется зона обзора восхода солнца).

The House of Rising Sun - Халеакала на острове Мауи, Гавайи

Каждое утро в парк пропускает только 150 автомобилей, и теперь они должны пройти регистрацию, которая стоит 1 доллар за машину. Чтобы попасть в Summit District на самой возвышенности, посетители должны предъявить распечатку своего бронирования на бумаге и удостоверение личности с фотографией, совпадающее с именем в бронировании. Такое тип резервирования необходим только при посещении парка с 3 ночи до 7 часов утра.

Если вы хотите попасть на площадку в без предварительного бронирования мест, это обойдется вам в 20 долларов за автомобиль, которое оплачивается в на месте.

The House of Rising Sun - Халеакала на острове Мауи, Гавайи

Зарезервировать места можно за два месяца до вашей планируемой даты посещения, а также, за два дня до выбранной даты бронирование снова открывается, но теперь остается только ограниченное количество билетов, которые зачастую поспешно разбирают.

Но помните: Ваш заказ не гарантирует возможность увидеть рассвет, и вы не сможете вернуть деньги обратно, если не увидите восход солнца. Администрация парка не контролирует погодные условия, и вам остается только пытаться предугадать, в какой из дней будет ясное утро и чистое небо.

Добавить комментарий

Закрыть