Бюджетное путешествие в Нирвану

Бюджетное путешествие в Нирвану

Любителям красивых пейзажей и размеренного отдыха

Не всем нравится лежать на солнечных пляжах, нежиться на шезлонге у бассейна. Порой так хочется найти себя, уединиться, погрузиться в свои мысли и достичь внутренней гармонии. Хотите познакомиться с древнейшей культурой, погрузиться в нирвану в весьма скромный бюджет?

Сегодня мы покажем вам другую сторону путешествий, лишенную стереотипов и необходимости отдавать огромные суммы за долгожданный отдых.

Индия. Варанаси. Отель Alka.

Прямо на берегу реки Ганг, расположился отель, с шикарным панорамным видом на город и саму реку. Находится отель в городе Варанаси, Индия. Чрезвычайно интересен профиль города, который находится по обе стороны реки. Центр города находится только на одной стороне, а противоположный берег — на котором встает солнце, считается священным.

Как и многие прибрежные отели и гостевые домики, он имеет выход на набережную, панорамную терассу с видом на реку, внутренний дворик и ресторанчик на крыше самого отеля.

В номере же, есть все необходимое — кровать, телевизор, зеркало. Кондиционера нет, есть вентилятор.

Путешествуя по Индии, захватите с собой спальник, одеяла может и не быть, а уж отопления в дешевом отеле и подавно не будет.

Санузел и душ совмещен, есть бойлер и горячая вода.

Стоимость проживания в отеле, — варьируется от 8 до 15$ за одну ночь. но как и в любом туристическом городе, немного сбить цену и поторговаться — никто не запрещает.

Варанаси — очень туристический город. Спускаясь на набережную, вы сразу же будете атакованы двумя категориями людей:

1Лодочники. Стоимость часа — не более 200 рупий (3,5$). В отеле, к примеру, предлагают за 1500

2Товарищи «Hello, my friend», которые протягивают руку и пытаются навязать вам массаж ладоней. Ни в коем случае не протягивайте руку в ответ.

Стоит отплыть от берега, как все сразу становится на свои места и из суеты, вы снова погружаетесь в Нирвану этого священного места. Плавать на лодке можно и на восходе и на закате, но зимой в Варанаси живописные туманы, и заглянуть в это время года, стоило бы именно за этим.

Добавить комментарий

Закрыть