Тайны замка Золушки в Диснейленде

Тайны замка Золушки в Диснейленде

18 вещей, которые вы, вероятно, не знали о замке Золушки и Диснейленде

Микки Маус пожалуй сама узнаваемая и самая знаковая фигура всего мира Диснея, но Замок Золушки не отстает по своей популярности. Потрясающий замок в Волшебном Королевстве Мира Уолта Диснея хранит в себе секреты принцессы и неожиданные сюрпризы, спрятанные в облицованных мозаикой стенах. Этому же замку, в честь 70-летия выпуска самой «Золушки» будет придан королевский облик.

Любопытно, сможете ли вы найти секреты в этой легендарной сказочной башне? Читайте дальше, чтобы открыть магию внутри замка — и информацию о том, как вам лучше исследовать ее:

Замок Золушки скрывает в себе гораздо больше, чем просто башня принцессы, в том числе Биббиди Боббиди Бутик (Bibbidi Bobbidi Boutique), королевский салон трансформации для молодых принцев и принцесс, и Королевский Стол Золушки (Cinderella’s Royal Table) — ресторан, где подают особый завтрак, обед и ужин для прибывших принцесс, диадемы и блестящие платья не обязательны, хотя юным гостям рекомендуется нарядиться по этому случаю. В обстановке ресторана множество элементов интерьера, придающих этому месту «ощущение сказки» — парящие каменные арки, величественные средневековые флаги и впечатляющие витражи с видом на сказочный мир Диснея.

Тайны замка Золушки в Диснейленде
Фото: Disney World

Любопытные гости, ожидающие своей очереди, чтобы встретить Золушку, прежде чем пообедать за Королевским столом Золушки, могут увидеть — Жака и Гаса! Они не так скрытно прячутся на верхней стене Большого Зала.

Ресторан Cinderella Castle является одним из самых популярных для обручения мест в мире Уолта Диснея, и для этого есть все основания. Когда вы задаете самый главный вопрос для своей любимой, работники Royal Table от Cinderella поднесут принцессе стеклянную туфельку на ложе из роз и вызовут фотографа, чтобы запечатлеть этот момент.

Хотите ощутить себя словно Золушка или Прекрасный Принц? Обслуживание Королевского стола Золушки может удивить будущих принцесс всеми атрибутами королевской жизни: одеяние принцессы, королевский пояс, и сверкающая диадема будут преподнесены вам на королевской текстильной подушке.

Если вы забронируете ужин за королевским столом Золушки достаточно поздно вечером, вы сможете увидеть фейерверк из замка Золушки, создавая уникальную перспективу, которую невозможно забыть.

Тайны замка Золушки в Диснейленде
Фото: Disney World

В высоту 57 метров, замок Золушки является одним из крупнейших сооружений в мире Уолта Диснея. Массивное здание Башни Террора всего на три метра выше! Дом принцессы, окруженный рвом, построен таким образом, чтобы обеспечить безопасность даже во время ураганов, и выдержать ветер до 200 километров в час.

Всегда хотел жить в замке Золушки? Внутри на самом деле есть секретная спальня с камином из старинного известняка, витражами, рассказывающими сказку принцессы, и позолоченной мебелью.

Хотя вся комната Cinderella Castle Suite подходит для королевской семьи, но самое впечатляющее здесь — это ванная комната. Избранные гости могут расслабиться в джакузи, которое окружено королевской мозаикой, и все это под искусственным ночным небом.

В Cinderella Castle Suite также есть немного волшебства. Тыква не превратится в золотую карету, но картина с Золушкой в ​​комнатах и ​​зеркало — это замаскированные плазменные телевизоры. Что касается дедушкиных часов? Они остановлены ровно на 23:59!

К сожалению, Cinderella Castle Suite не доступен для покупки, возможность провести здесь вечер может быть получена только путем победы в специальном конкурсе или личного приглашения от Диснея. Некоторым знаменитостям, включая Кэти Перри, Кевина Джонаса и Тома Круза, посчастливилось провести вечер в замке Золушки, а затем проснуться в парке еще до того, как пришли гости.

Внутри замка Золушки есть много богатств, с богато детализированными мозаиками с использованием итальянского стекла, стерлингового серебра и золота 585 пробы.

Это не просто сказка — замок Золушки был вдохновлен башнями реальных французских королевских домов, таких как Фонтенбло и Версаль, а также дюжиной других дворянских домов в долине Луары и одной башней в Сеговии, Испания.

Замок Золушки не всегда сохранял свой царственный вид. К 25-й годовщине Walt Disney World, Замок Золушки был перевоплощен в огромный розовый торт ко дню рождения, украшенный жевательными конфетами, глазурью, сливками и башенками в виде свечей.

Фея Тинкер Белл пролетает над Волшебным Королевством с помощью своей волшебной пыльцы во время ночных развлечений, но фее все же нужна человеческая помощь для полета. Как только сигнал на начало шоу подан, технический специалист буквально выталкивает Тинкер Белл из окна со всей силы. В зависимости от силы отталкивания и сопротивления ветра, Тинкер Белл может лететь от 40 до 48 километров в час, такой полет обычно занимает около 30 секунд.

Хотите, верьте, хотите нет, но теперь вы можете пить алкогольные напитки в Cinderella’s Royal Table. Совершенно новые коктейли и напитки в меню обеда и ужина сделают прием в замке Золушки еще более особенным.

Вы даже можете пожениться перед замком Золушки. Свадьбы East Plaza Garden не только обеспечивают идеальный фон, но и позволяют парам, достойным хрустальной туфельки, путешествовать по главной улице Волшебного Королевства в карете Золушки с лошадьми и лакеями. Приготовьтесь окунуться в блаженство, эти свадьбы проводятся в часы работы парка, создавая настоящий роман из сборника рассказов от Disney’s Fairy Tale Weddings & Honeymoons.

Замок Золушки дает каждому гостю «поцелуй на ночь» каждый вечер, независимо от того, осознают они это или нет. После того, как парк официально закрывается, замок Золушки освещается мерцающими огнями, когда играет «Wish Upon A Star», и произносятся слова Роя О, которые он произнес на торжественном открытии «Волшебного королевства» Диснея.

«Мир Уолта Диснея — это дань философии и жизни Уолтера Элиаса Диснея, талантам, его преданности и преданности всей организации Диснея, которая сделала мечту Уолта Диснея реальностью. Пусть Мир Уолта Диснея принесет радость, вдохновение и новые знания всем, кто приезжает в это счастливое место … Волшебное Королевство, где молодые люди в сердце всех возрастов могут смеяться, играть и учиться — вместе ».

Остановитесь на главной улице после закрытия парка, и вы, вероятно, станете свидетелем этого волшебного представления!

Множество флагов и гербов, украшающих Королевский стол Золушки, не просто выдуманные. На самом деле они представляют некоторых людей, которые создали Мир Уолта Диснея и Замок Золушки, включая Марка Дэвиса, Джона Хенча и Марти Склара и членов семьи Диснея.

Добавить комментарий

Закрыть