Лучшие тематические парки в Европе

Лучшие тематические парки в Европе

Если вы путешествуете с детьми по Европе, не тяните их с собой в крупные туристические центры. Соберите необходимые вещи и остановитесь в одном из любимых тематических парков континента.

Это удивительный культурный опыт, который покажет, как европейцы расслабляются и делают акцент на поиск острых ощущений в поездках, вдохновляются карнавальной едой и катаются на каруселях.

Чтобы помочь вам выбрать пункт назначения, TripAdvisor недавно опубликовал рейтинг лучших тематических парков Европы, по мнению рецензентов TripAdvisor.

Есть множество парков на выбор: вы можете посетить исторические парки, которые стали частью национального наследия, посмотреть, как европейцы интерпретируют классику, и даже прогуляться во времени или сбежать в сказочную страну,

Независимо от того, какую страну вы направляетесь, скорее всего, вы узнаете что-то более уникальное и интересное о культуре этой страны, посетив тематический парк. Например, французы на удивление, очень трепетно относятся к истории и детально прорабатывают ее в своих парках. Четыре из десяти лучших парков, за которые проголосовали рецензенты, расположены в стране багетов.

Лучшие тематические парки для вашего следующего отдыха в Европе

Пюи-дю-Фу — Лез-Эпесс, Франция
Этот парк развлечений поднимает фестиваль эпохи Ренессанса на новый уровень. Тематический парк, раскинувшийся на 56,6 гектар в Западной Франции — это увлекательное путешествие по истории с достопримечательностями, основанными вокруг викингов, средневековья и римлян.

Лучшие тематические парки Европы - Парк Пюи-дю-Фу

Парк Тиволи — Копенгаген, Дания
Отель Tivoli Gardens расположен в центре Копенгагена, в нескольких минутах ходьбы от парка аттракционов и исторических аттракционов. Это стало легендарной частью датской культуры. (На самом деле, по слухам, именно этот парк вдохновил Уолта Диснея на создание своей собственной страны чудес.) Парк функционирует с 1843 года, что делает его вторым старейшим действующим тематическим парком в мире.

Лучшие тематические парки Европы - Парк Тиволи

Европа-Парк — Руст, Германия
Один обозреватель TripAdvisor назвал Europa-Park «эталоном для тематических парков». Это крупнейший тематический парк в Германии, включающий 15 тематических зон Европы, включая Португалию, Скандинавию и, конечно же, Германию. Здесь есть 13 американских горок и аквапарк, так что будьте уверены, здесь есть чем заняться.

Лучшие тематические парки Европы - Европа-Парк

Диснейленд Париж — Марн-ля-Валле, Франция
Это самый популярный тематический парк в Европе, который ежегодно привлекает почти 15 миллионов посетителей. Люди приезжают за шанс увидеть «Рататуй» на его родной земле или посетить знаменитый замок Спящей красавицы.

Лучшие тематические парки Европы - Диснейленд Париж

Leolandia (Леоландия) — Каприате Сан Жервасио, Италия
Leolandia — это тематический парк, созданный специально для развлечения детей в возрасте до 10 лет (хотя приветствуется также любой человек старше). Дети могут сесть на паровозик Томас, увидеть уникальных животных, аквариумы и террариумы со змеями, покататься на велосипеде и отдохнуть на шезлонге в компании разноцветных попугаев. И если у вас нет времени, чтобы увидеть всю Италию, остановитесь в Minitalia, где 40 самых известных памятников страны воссозданы в миниатюре.

Лучшие тематические парки Европы - Leolandia

Эфтелинг — Каатшойвель, Нидерланды
Кто, как не голландцы, могут создать самый очаровательный тематический парк, какой только можно вообразить. Эта сказочная тематическая земля заполнена извилистыми тропинками, каменными домиками и замками, заросшими мхом. Но не волнуйтесь, если вы все же хотите немного адреналина: здесь есть и американские горки.

Лучшие тематические парки Европы - Парк Эфтелинг

Парк Walt Disney Studios — Марн-ла-Валле, Франция
Так приятно, что Диснейленд попал в список дважды. Второй из двух тематических парков Диснея за пределами Парижа, открытый в 2002 году, посвящен всему, что касается шоу-бизнеса, кинопроизводства и закулисных сцен. В настоящее время парк подвергается трансформации в несколько миллиардов долларов, чтобы подготовить его для посетителей Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Лучшие тематические парки Европы - Парк Walt Disney Studios

Семейный тематический парк Paultons | Дом Peppa Pig World — Ромси, Великобритания
Этот британский тематический парк находится на карте в основном из-за его тематического парка Peppa Pig. Как намекает главный герой, этот парк в основном предназначен для маленьких детей, но есть 27 аниматронных динозавров, которые порадуют посетителей всех возрастов.

Лучшие тематические парки Европы - Парк Паултонс (Paultons)

Парк Астерикс — Плайи, Франция
Галл, по имени Астерикс — один из самых любимых героев мультфильмов Франции. Он галл, противостоящий римскому вторжению, придавая карикатурам отчетливо исторический вид. Тематический парк следует этой традиции, американские горки основаны на культуре римлян, древних греков и египтян.

Лучшие тематические парки Европы - Парк Астерикс

Парк The Milky Way Adventure — Кловелли, Великобритания
Вы можете посетить этот тематический парк у побережья Корниш в любое время года. Это аттракцион всепогодный, с зимним гротом Санта-Клауса. Здесь есть американские горки, гигантские батуты и даже одна обширная частная коллекция памятных вещей научной фантастики — впервые вы сможете увидеть персонажей, предметы коллекционирования и фан-арт из кино и телевидения. От Дарта Вейдера до Далекса и от R2D2 до полицейского ящика, масштаб коллекции действительно невероятен!.

Лучшие тематические парки Европы - Парк The Milky Way Adventure

Добавить комментарий

Закрыть