Как взять перерыв, который полностью обновит вас, со слов эксперта

Как взять перерыв, который полностью обновит вас, со слов эксперта

Жизнь действительно несет в себе много поводов для стресса. Мы часто переходим от одного напряженного периода к другому, так и двигаясь без перерыва и отдыха.

Но такое постоянное напряжение может на самом деле навредить вашему психическому здоровью и продуктивности. Вот почему так важно расслабляться, и брать полный моральный отпуск с работы и позволить себе зарядиться энергией — сказал в интервью доктор Дэвид Баллард, психолог и директор Управления прикладной психологии Американской психологической ассоциации.

«Работа — такая большая часть нашей жизни, что все, что сталкивается с ней или создает проблемы, потенциально может создать проблемы. Мы знаем, что удовлетворение нашей работой может повлиять на нашу общую удовлетворенность жизнью»

— сказал Баллард, прежде чем добавить:

«Исследование показывает, что уровень производительности повышается, и длится значительно больше, чем время, необходимое для вашего перерыва или полной перезарядки».

Это не должен быть ураганный отпуск в исторические города Европы или приключение вниз по реке Меконг в Азии, но в это время должно ходить время, когда вы просто не думаете о своей работе. Порой такие активные отпуска, приведенные ранее могут сделать вас еще более измученными, чем до вашей поездки.

Люди должны планировать свое «восстановление от повседневности и стресса», чтобы «вернуться к нормальному уровню функционирования, вернуться к исходному уровню».

Поэтому в следующий раз, когда вы подумаете о том, чтобы взять столь необходимый тайм-аут с работы, воспользуйтесь шестью советами Балларда, чтобы сделать перерыв, который полностью обновит вас и придаст новых сил для свершения вершин.

Баллард сказал, что это похоже на фразу, которая и «ежу понятна», но цель должна быть прямо поставлена. И как только вы решили взять перерыв, так же важно установить границы для современных технологий и основных правил, которые вы можете придерживаться.

«Вам нужен не только выходной, когда вы не работаете, вам также нужен выходной, когда вы не думаете о работе»

— сказал он.

«Отключите всплывающие уведомления и оповещения на своих мобильных устройствах, чтобы ваш мозг не имел ни малейшего соблазна втянуться в работу».

Во время отпуска важно спланировать проверенное мероприятие или деятельность, которое точно расслабит вас, например, медитация или йога, прогулка или чтение хорошей книги.

«И это по-разному для всех»

— сказал он.

«Когда вы планируете отпуск — это насыщенная программа. Вы возвращаетесь из поездок и чувствуете, что вам нужен отпуск из отпуска. Важно спланировать какое-то время для расслабления или спокойствия, даже когда у вас плотный график мероприятий в отпуске».

Хотя и важно отдыхать, не менее важно заниматься интересной или сложной для вас деятельностью, не связанной с работой — сказал Баллард.

«Что касается восстановления от стресса, на самом деле полезно заниматься чем-то другим, что вам кажется интересным или мотивирующим»

— сказал он.

«Если вы планируете пляжный отдых и будете проводить время на пляже, найдите другие занятия, даже если это займет всего час в день… зачастую это ваши хобби».

Хотя фактическое количество необходимого количества часов сна может варьироваться у каждого человека, Баллард сказал, что качественный непрерывный сон является одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы «сбросить себя к заводским настройкам».

«Это то, что мы все знаем, и должны делать ежедневно, но всегда пренебрегаем»

«Хорошие и омолаживающие каникулы ничего не сделают для вашего психического здоровья в долгосрочной перспективе, если вы все бросите все это, спустя день»

— сказал Баллард.

Вместо этого составьте план, когда вы вернетесь к работе — например, выстроить режим времени так, чтобы вовремя прочесать электронные письма, и вы не были перегружены.

«Мы хотим удерживать это состояние гармонии как можно дольше, даже когда вернемся к работе»

— сказал он.

«Очень важно найти способ продлить эти впечатления и чувства как можно дольше. Так что, если это идеальный отпуск, то вы все испортите, когда вернетесь?»

По словам Балларда, если вы чувствуете себя очень напряженно, может быть полезно обратиться за помощью к специалисту, чтобы получить максимальную выгоду от фактического перерыва.

«Вы можете решить проблему или выработать стратегию с ними до того, как у вас будет свободное время, чтобы убедиться, что вы получите оптимальное восстановление»

— сказал он.

Добавить комментарий

Закрыть