Игры и приложения с открытым миром для изучения во время изоляции

Игры и приложения с открытым миром для изучения во время изоляции

Дистанцирование и карантин в течение нескольких недель, возможно, даже месяцев, будет нелегким делом. К счастью, есть множество занятий в цифровом мире, которые помогут вам развлечься, пока вы взаперти. Предлагаем вам трансляции шоу и исследования музейных экспонатов в Интернете — но что, если вы хотите что-то более интерактивное?

В наши дни нет недостатка в онлайн-платформах и играх, которые позволяют нам бродить по оцифрованному миру. От захватывающих головоломок Google Earth до реалистичных симуляций популярных туристических направлений, читайте о шести мероприятиях, которые позволят вам исследовать земной шар, не выходя из собственного дома.

Эта популярная браузерная игра десантирует игроков в случайном месте через Google Street View. У вас есть одна задача: определить, где вы находитесь в мире, основываясь только на визуальных подсказках вокруг вас. Это не легко — номерные знаки автомобилей и лица размыты. Здесь будут проверены ваши культурные и лингвистические знания, сделайте свое предположение, сбросив булавку на карте мира, и ваши истинные координаты будут раскрыты. Игроки получают очки в зависимости от расстояния между их предположением и правильным ответом. Geoguessr познакомит вас с незнакомыми местами — например с отдаленной деревней на Филиппинах, шумным городом в Румынии — и навигацией по снимкам повседневной жизни, которые могут быть захватывающими.

Если вы хотите повысить сложность, есть отличный способ. На первый взгляд, MapCrunch — это всего лишь инструмент исследования — способ телепортироваться в случайное место в Google Street View. Платформа вдохновилась одним из интернет соревнований, а именно Airport Challenge.

Описание: вы проснулись на обочине дороги в незнакомой стране и пытаетесь вернуться домой. Во-первых, убедитесь, что вы проверили «скрытый» режим в настройках — это не позволяет MapCrunch выдавать какие-либо спойлеры, а затем используйте кнопки со стрелками, чтобы двигаться по миру. Эта игра, как известно, требует чрезвычайного терпения и преданности делу, тем более что вы можете находиться в сотнях километрах от ближайшего аэропорта — но и так интересно, даже если вы не достигли своей цели и не прошли игру.

«Человек-паук от Marvel» был на пике своей популярности, когда был выпущен в 2018 году. В этой игре для одного игрока с открытым миром, получившей рейтинг T для подростка, вы можете путешествовать через Манхэттен, пытаясь помешать преступникам захватить город — и этот виртуальный мир, действительно Манхэттен, и здесь есть что посмотреть. Огромная открытая карта заполнена мельчайшими деталями, и, хотя она не полностью соответствует действительности, она настолько точна, что вы сразу увидите отличительные черты каждого района. Обязательно масштабируйте Эмпайр Стейт Билдинг незадолго до заката и наслаждайтесь красотой виртуального Нью-Йорка, наполненного золотым светом.

Во франшизе Microsoft Flight Simulator насчитывается около десятка игр, каждая из которых имеет одинаковую структуру: вы создаете план полета и взлетаете, паря над пейзажами и искусственными сооружениями по всей планете. Последнее название, «Microsoft Flight Simulator X: Steam Edition», было выпущено в 2014 году. Выберите из широкого спектра самолетов — от гигантских самолетов до вертолетов — и путешествуйте между более чем 24 000 различных аэропортов. Есть и внутриигровые задачи, в том числе симулированные поисково-спасательные миссии. Эта игра не просто повторяет математическую и процедурную реальность полета — это еще и завораживающий опыт. Новейшая версия игры будет выпущена в конце этого года.

Основной сюжет этой популярной видеоигры — ощутить себя в роли тайного полицейского и проникнуть в пресловутый преступный синдикат. Но игрок также может свободно перемещаться в мире игры — мире, который является почти полным, хотя и не совсем точным, симулятором Гонконга.
«Sleeping Dogs» хвалят за то, что создатели запечатлели сущность разрозненных районов Гонконга: в Кеннеди-Таун чистые блестящие здания с пальмовыми деревьями, а в Норт-Пойнте есть узкие переулки и реалистичная обстановка. Приостановите свой игровой процесс и побродите, чтобы увидеть, как каждая великолепная деталь — от телефонных будок до уличных знаков — отражает культурную среду города.

Это не совсем игра, но это очень весело. Начиная с 2005 года, Virtual Globetrotting использует глобальные спутниковые снимки для съемки с высоты птичьего полета и улиц популярных мест и странностей по всему миру: уникальные ландшафты, туристические места, необычные здания и многое другое. Есть сотни категорий для просмотра, например, широкая коллекция кукурузных лабиринтов, в которую входит одна, похожая на лицо Опры. Другие популярные коллекции включают в себя древние сооружения, придорожные достопримечательности даже дома семьи Кардашьян.

Добавить комментарий

Закрыть