12 способов отвлечься от мысли об отдыхе, когда ты действительно не можешь путешествовать

12 советов, как отвлечься от мысли об отпуске и путешествиях

Даже самым заядлым путешественникам иногда нужен отдых. Конечно это может быть вынужденный отдых от путешествий, например из-за внешних обстоятельств, таких как стремительно сокращающийся банковский счет. И вот настал момент, когда отправиться куда-либо просто невозможно, как поддерживать в себе огонь впечатлений и эмоций?

Застрять дома является не самой приятной перспективой, и порой даже обличает суровые будни в мрачный мир путешественника, особенно когда вы привыкли кружить по всему земному шару. Мы спросили экспертов, как лучше вылечить или, по крайней мере, немного утолить свою страсть к путешествиям, когда вы действительно не можете никуда отправиться. И вот лучшие 12 способов отвлечься от головокружительных путешествий в домашних условиях, или чуть дальше:

Полностью погрузитесь в изучение нового для себя языка (или в язык, который вы изучали в школе и впоследствии забыли после выпускных экзаменов), может дать вам психическое спасение или иной образ мышления, которое вы испытываете, исследуя новое место.

«Изучение языка — это отличный способ путешествовать, не садясь в самолет. На занятиях вы погружаетесь в иностранный язык и культуру»

— сказал Дэвид Дель Веккио, владелец ориентированного на путешествия книжного магазина Idlewild в Нью-Йорке, который предлагает разговорные языковые курсы.

«И для таких языков, как испанский, особенно, занятия также повышают вашу способность понимать и общаться с людьми из других стран, живущих прямо у вас по соседству».

Потоковое мультимедиа (например, подкасты или зарубежные телесериалы), чтение на другом языке и, возможно, даже обсуждение текущих событий с языковым партнером также могут предложить «отличную форму путешествий в креслах».

Возможно, у вас будет медовый месяц в ближайшем будущем (или нет) Или, возможно, вы всегда хотели поехать в Австралию и, наконец, настало время, чтобы прочитать некоторые путеводители, посмотреть документальные фильмы и скомпилировать таблицу для структурирования всех аспектов будущего путешествие. Ваше предстоящее путешествие мечты — даже если это не до 2022 года. Это отличная возможность заочно побывать там, куда вы хотите отправиться, и в подробных деталях изучить все, что поможет вам в будущей поездке.

«Одна из лучших вещей в путешествиях — это люди, которых вы встречаете»

— сказала Дебби Арканджелс, ведущая подкаста «Необычная жизнь».

«Попробуйте найти друзей в приложении Bumble, посмотрите группы в Facebook и посещайте туристические встречи».

Вы никогда не знаете, может быть, вы найдете нового приятеля по путешествиям для вашего следующего приключения.

Вам даже не нужно выходить из дома, чтобы встретить путешественников в вашем городе. Мэгги Турански, писатель и соучредитель веб-сайта «TheWorldWasHereFirst», рекомендует принимать гостей Airbnb или Couchsurfing, если вы находитесь дома.

«Вы не только заработаете немного денег, но у вас будет возможность встретиться и пообщаться с людьми со всего мира»

— сказала она.

«Подобно тому, как путешествие расширяет ваши горизонты и вы получаете разные впечатления, такая же концепция применима и к еде. Чтобы иметь целостное понимание того, почему люди такие, какие они есть, мы должны не только видеть, но и чувствовать, пробовать и слушать».

Если вы едите и пробуете что-то новое, это уменьшает наш страх перед неизведанным местом, и у вас появляется чувство знакомства, когда вы уже попробовали кухню того народа, и в результате у нас есть заранее прослеженный интерес к людям, культуре и истории.

По сути, когда мы пробуем что-то другое — это делает нас счастливыми, наступает момент просветления от осознания того, что в огромной вселенной есть что-то еще, что мы внезапно осознали и открыли для себя.
Думаете, вы хорошо знакомы с кухнями со всего мира? Выбирайте местные деликатесы, такие как менее известные блюда из макарон из Южной Италии, острые карри из северного Таиланда или лапшу из китайской провинции Юньнань.

Вы также можете наслаждаться путешествием в вашем родном городе. Беззастенчиво выдвиньте свою селфи-палку и спланируйте свой день так, как если бы вы впервые видели свой город — садитесь в этот дрянной туристический автобус, отправляйтесь на экскурсию по знаменитому музею, подбирайте обеденных места, и найдите лучшие гамбургеры в городе. Вы увидите то, что видите каждый день (или игнорируете, потому что вы слишком увлечены тем, что делаете) глазами туриста, и вы будете удивлены тем, насколько освежающим это может быть.

Чтобы по-новому взглянуть на свой город, попробуйте путеводители по городу, в которых указаны уникальные и менее известные «чудеса, скрывающиеся на виду».

Онлайновые фото-сервисы, такие как Artifact Uprising или Blurb, позволяют упорядочить фотографии из специальной поездки в книгу, достойную, чтобы украшать ваш журнальный столик, которая поможет вам вновь пережить этот отпуск. Если вы любите коллекционировать, подумайте о том, чтобы распечатать фотографии и собрать сувениры, такие как квитанции, бумажные меню и другие собранные плоские предметы, для уникальной книги памяти.

Если обслуживание и проживание в номерах отеля, дела.n вашу поездку запоминающейся — закажите завтрак, обед и ужин с доставкой. Любите чтобы вас не беспокоили, когда вы бездельничаете в номере отеля — тогда включите телефон в режим полета, опустите шторы и подумайте о покупке новых подушек или простыней.

Опытные путешественники могут также воспроизвести стиль отелей для своего проживания.

«Включите элемент неожиданности»

— сказал Аве Брэдли, старший вице-президент по дизайну Kimpton Hotels.

«Купите обои с тонким узором или произведение искусства, например, игривый портрет или фрагмент с дерзким посланием, нам нравится использовать элементы дизайна, которые вдохновляют.
Использование таких элементов препятствует тому, чтобы пространство никогда не устаревало. Привнесение акцентных деталей и декоративных предметов, которые отражают то, кто вы есть, и придают эстетику путешествий».

Почувствуйте себя словно на борту самолета, и пусть книга доставит вас к новому месту назначения — или нескольким! Окунитесь в юмористическое и эпическое путешествие по всему миру с главными героями романов, или погрузитесь в зарубежный сериал.

Страница за страницей, некоторые книги и сериалы полностью захватят ваше воображение, и погрузит вас в места по всему земному шару, даже не выходя из дома. А еще лучше — открыть книжный клуб на тему путешествий, где вы можете обсудить информацию о путешествиях с другими интересными людьми.

Вы привыкли проходить мимо верховой езды, тенниса или подводного плавания? Измените это, вам не нужен океан для обучения глубоководным погружениям — подойдет общественный бассейн, и многие предлагают занятия по сертификации подводного плавания. Подумайте о том, чтобы поработать с инструктором, чтобы набраться сил для большого похода, или проверить занятия в местных центрах, чтобы заучить некоторые полезные навыки активного отдыха на природе.

Однообразие часто является проклятием повседневной жизни любителя путешествий. Так что не позволяйте рутине добраться до вас!

«Когда я дома, бывают случаи, когда наступает серьезная депрессия, и я вынуждена искать способы чтобы избавиться от этого»

— говорит частая путешественница и публицистка Кристина Черри.

«Куда бы я не пошла, будь то кафе или продуктовый магазин, я выбираю новый маршрут. Я покидаю свою парадную дверь — без использования GPS — и пытаюсь найти свой путь. Это дает мне тех самых бабочек, которых я получаю от путешествий в неизвестность. Я потеряюсь? Видите что-то новое? Встретить кого-то? Я не знаю. И мне нравится это.»

Заядлые путешественники могут забыть радость путешествия, и чтобы избежать этого запланируйте небольшое приключение на выходные. Поездка на поезде или автобусе на пару часов от того места, где вы живете, может привести вас к очаровательному историческому городу, государственному парку или художественному инсталляции, которую вы никогда бы не увидели иначе.

«Пока вы мечтаете о тропических пляжах и экзотических городах, не забывайте, что приключения могут случиться в любом месте и в любое время. Вам не нужно находиться в миллионе миль от дома, чтобы освободить своего внутреннего путешественника»

— сказал основатель и редактор веб-сайта «SouthEastAsiaBackpacker.com» — Никки Скотт.

Обновление паспорта — не самое увлекательное занятие, но обновление проездных документов задолго до предстоящей поездки — снимет стресс для вас в будущем. Почините забытую сломанную молнию на своем чемодане, изучите дорожные кредитные карты с бонусными милями, упакуйте свою аптечку и комплекты необходимых вещей и выполняйте любые надвигающиеся задачи, которые вы обычно ненавидите перед поездкой.

Добавить комментарий

Закрыть