Столица Литвы (Вильнюс, Литва) превратила свою городскую площадь в пляж

Столица Литвы превратила свою городскую площадь в пляж

Европейский город Литвы разработал несколько неординарных способов, чтобы его жители были счастливы и здоровы во время пандемии.

Вильнюс, столица Литвы, находится в трех часах езды от любого побережья. Но это не мешает городским властям сделать побережье еще ближе к жителям.

23 июня уполномоченные сотрудники превратили самую большую площадь города Лукишкес в «Открытый пляж» с песком, деревянными дорожками, шезлонгами, спасательной вышкой и раздевалками. Все это для того, чтобы жители города смогли отдохнуть «на побережье» без необходимости путешествовать во время пандемии.

Столица Литвы (Вильнюс, Литва) превратила свою городскую площадь в пляж

«Если жители Вильнюса не смогут выйти к морю, то море придет к Вильнюсу»

— заявил в своем заявлении Ремигиюс Шимашюс, мэр города.

На данный момент город Вильнюс переживает момент пандемии, но не смотря на это, он не только запустил эту новую «прибрежную» зону, но и открыли уличное кафе, рестораны, чтобы люди могли по-прежнему веселиться, оставаясь социально удаленными, устраивая свою собственную «Неделю моды в маске».

Пляж, созданный местными властями в сотрудничестве с Telia Lithuania, одним из крупнейших в стране провайдеров телекоммуникационных, IT и телевизионных услуг, позволяет людям играть и веселиться, не покидая городской черты.

«Мы не могли игнорировать тот факт, что многим людям пришлось радикально изменить свои запланированные каникулы из-за карантина»

— сказал Шимашюс.

«В настоящее время популярные морские курорты Южной Европы не доступны и пляжи Балтийского моря будут переполнены этим летом. Вот почему нам нужно было решение, которое помогло бы людям окунуться в атмосферу отдыха на собственном пляже Вильнюса».

Пляж будет открыт для принятия солнечных ванн, пляжного волейбола и семейного отдыха для всех. И, чтобы сделать его еще более реалистичным, на пляже будет установлен большой экран, предоставленный «Telia», который будет транслировать волны и расслабляющие звуки Балтийского моря в течение всего дня. Ночью экран переключается для воспроизведения фильмов и концертов.

«Мы рады, что Вильнюс приобрел глобальную известность во время карантина благодаря своим креативным решениям»

— сказала Бируте Эймонтайте, менеджер по коммуникациям Telia Lithuania.

«Летний пляж в столице — это часть новой реальности, которая положительно влияет на нашу жизнь. В этой реальности ваш офис может находиться на берегу моря, а ваш пляж — в столице. Работа и удовольствие больше не зависят от местоположения. Мы можем создать среду, которая нам нужна, независимо от того, где мы находимся физически».

Добавить комментарий

Закрыть