«Полная холодная луна» - последнее полнолуние 2020 года - вот как это увидеть

«Полная холодная луна» — последнее полнолуние 2020 года — вот как это увидеть

Декабрьское полнолуние, называемое Полной холодной луной, взойдет ночью 30 декабря 2020 года. Вот что вам нужно знать о последнем полнолунии 2020 года.

Яркие кометы, сверкающие падающие звезды, редкая голубая луна на Хеллоуин и захватывающие дух затмения сделали 2020 год неплохим годом для звездочетов, но он еще не закончился. Завершает год последнее полнолуние, называемое полной холодной луной, которое взойдет ночью 30 декабря 2020 года и достигнет максимальной освещенности в 03:30 GMT.

Для обнаружения этого небесного события не требуется никакого специального оборудования, но если вы хотите вывести наблюдение за звездами на заднем дворе на новый уровень, подумайте о приобретении телескопа или хорошего бинокля.

Вот что вам следует знать о последнем полнолунии 2020 года.

В 2020 году было 13 полнолуний.. В разных культурах для каждого полнолуния в течение года есть определенные названия, но они часто связаны с тем, что происходит в природе в это время года. Названия, обычно используемые сегодня, взяты из индейских и колониальных американских традиций, и есть альтернативные названия для каждой луны, которые используют другие группы.

Название декабрьского полнолуния говорит само за себя — оно называется Холодная луна, потому что это время, когда погода становится прохладной. Ее также называют длинной ночной луной, потому что она приходится на зимнее солнцестояние, которое, является самой длинной ночью в году.

Следующее полнолуние — полная луна волка — взойдет 28 января 2021 года. Между полнолунием примерно 29,5 дней, так что обычно бывает только одно полнолуние в месяц, всего 12 в год, но иногда бывает 13-е. полная луна, называемая Голубой луной (как мы видели этот Хэллоуин).

Добавить комментарий

Закрыть