Как увидеть цветение сакуры вокруг монумента Вашингтона прямо из дома

Как увидеть цветение сакуры вокруг монумента Вашингтона прямо из дома

Цветение сакуры в Вашингтоне давно стало любимым явлением для весенних путешественников. В этом году, к сожалению, увидеть цветение в живую, удастся не многим. Но теперь появилась уникальная возможность понаблюдать за цветением через веб камеры.

Trust for the Natinal Mall, совместно с National Park Service и Национальным фестивалем Cherry Blossom, запускают BloomCam, этот проект переносит ваше любимое весенние событие прямиком в вашу гостиную и на все экраны мира.

«Цветение сакуры в Вашингтоне, округ Колумбия, сигнализируют о наступлении весны и символизируют надежду, восстановление и дружбу, и это особенно важно прямо сейчас»

— заявила Диана Мэйхью, президент Национального фестиваля Cherry Blossom

«Теперь люди смогут увидеть красоту распустившихся деревьев у подножия Монумента Вашингтона — даже если они находятся за тысячи километров от него».

BloomCam показывает виды на все окрестности цветущих деревьев в режиме реального времени, а объектив поворачивается примерно каждые 60 секунд, чтобы дать вам возможность увидеть лучшие места и ракурсы. Те, кто просматривает записи, и хотят поделиться ими, могут также использовать хэштег #BloomWhereUR в социальных сетях.

«После того, как Национальный фестиваль цветения сакуры был отменен, мы сразу же начали задумываться о виртуальных возможностях, позволяющих более 1,5 миллионам человек, которые обычно посещают Вашингтон в это время года, продолжить праздновать и поддерживать явление цветения сакуры — это одно из самых популярных и любимых мест в Вашингтоне, округе Колумбия»

— заявила Кэтрин Таунсенд, президент и главный исполнительный директор National Mall Trust.

Помимо просмотра, проект также рассчитывает на то, что люди будут участвовать в кампании по созданию Фонда Cherry Tree Endowment и «помогут донести до других людей, идею поддержания и ухаживания за деревьями Сакура на протяжении поколений».

National Mall Trust объясняет, что каждый год около 90 деревьев, нуждаются в уходе за ними, и чтобы сохранить их здоровыми и хорошо цветущими, требуется «круглогодичное обслуживание для поддержания здоровья и долголетия, но текущее положение позволяет только ограниченное обслуживание».

Хотите помочь сохранить цветущие деревья на долгие годы? По словам группы, заинтересованные лица могут помочь пожертвовать средства, и сделать это могут как отдельные лица, так и коллективные команды, например компании или общественные организации.

По словам ассоциации, на каждые пожертвованные 1000 долларов, люди получат сертификат с номером, указывающим на местоположение дерева, которое будет поддерживаться именно их пожертвованиями. И, конечно же, осознание того, что они помогли спасти одну из самых красивых туристических достопримечательностей Америки.

Веб камера Монумента Вашингтона во время цветения сакуры.

Добавить комментарий

Закрыть