Топ 5 мистических мест в Европе, населенных призраками

Топ 5 мистических мест в Европе, населенных призраками

Эти места с давних времен будоражат сознание и воображение туристов и посетителей. Если вы любите такие истории, и сами не против развеять все мифы, то эти 5 самых страшных мест, населенных призраками в Европе, для вас, если осмелитесь, конечно же.

Любые выходные в Европе заполнены огромным количеством замечательных достопримечательностей, от элитных ресторанов до сказочных замков и индивидуальных туров, которые уходят в обширную историю континента.

Но в Европе есть и еще одна пугающая сторона — и мы не говорим о страхе, который может возникнуть, когда ваш телефон работает на оставшейся 5-процентной батарее, а портативное зарядное устройство нигде не найти (хотя, правда, это тоже страшно). В самых часто посещаемых мистических достопримечательностей Европы зловещие духи прячутся по историческим достопримечательностям, ожидая любопытных гостей.

Верите ли вы в призраков или нет, нельзя отрицать жуткое влияние, которое можно испытать, например когда зайдете в Древний Рам-Инн в Уоттон-андер-Эдж, в Англии, где, предположительно, вас ждет языческая верховная жрица. И хотя вы вряд ли поймаете чуму сегодня (мы надеемся), посещение острова Повелья вернет вас назад во времена пандемии Черной смерти, когда сюда попадали люди, зараженные чумой, из соседней Венеции.

Это пять самых часто посещаемых мистических мест в Европе:

Если вы охотитесь за призрачными фигурами, вам непременно захочется исследовать город Килкенни, что находится Ирландии. Этот ирландский город имеет легендарное прошлое, наполненное трагическими событиями, которые якобы оставили здесь отпечаток в виде духов, свидетелями которых сегодня остаются посетители. Килкенни, расположенный примерно в 130 километрах от Дублина, был местом первого ирландского суда над ведьмами. Еще одна трагедия произошла в 1763 году, когда 16 человек утонули в реке после обрушения моста во время наводнения. Сегодня люди сообщают, что видели жуткие фигуры в реке Нор, которые рано утром поднимаются над туманом.

Мост утопленников в Килкенни, Ирландия

Недалеко от побережья сверкающей Венеции находится маленький остров Повелья, который совсем непохож на своего туристического соседа. Этот остров с привидениями когда-то был домом для людей, умирающих от бубонной чумы, а позже в конце 1800-х годов здесь располагалось психиатрическое учреждение. В 30-е годы ходили слухи, что врач проводил эксперименты на пациентах на острове. Теперь остров заброшен, и вы не можете туда поехать, но это, наверное, хорошо … верно?

Остров Повелья, Италия

Этот навязчиво красивый замок с потолками из сусального золота и роскошной мебелью скрывает мрачную тайну: французская Шарлотта была убита там после того, как ее муж обнаружил, что она изменяет одному из своих друзей (он также убил и друга). Теперь говорят, что молодая Шарлотта бродит по замку, навсегда застрявшая там после ее безвременной смерти. Гости и сотрудники сообщают, что чаще всего видели ее в башне замковой часовни, одетой в зеленое платье.

Замок Шато де Бриссак, Франция и призрак в зеленом платье

Кровавая история башни не чужда историям о призраках. Впервые построенный в 11 веке для защиты королевской власти, он использовался как тюрьма и место казни. Генрих VI был убит в башне во время Войны Алой и Белой розы, как и три королевы: Анна Болейн, Кэтрин Ховард и Джейн Грей. Сегодня говорят, что призрак Анны Болейн прогуливается по Зеленой Башне, по месту ее собственной казни, и по слухам, Арбелла Стюарт — двоюродная сестра королевы Елизаветы I, которая была арестована за брак без королевского разрешения, преследует Дом королевы. Тем не менее, более 3 миллионов человек посещают башню каждый год, чтобы полюбоваться Драгоценностями Короны и противостоять историям о призраках.

Призрачный Лондонский Тауэр, Англия

Строительство этого средневекового замка было завершено в 1300 году, и с тех пор он был местом заключения — тюрьмой (которая была закрыта в 1950 году) и нескольких осад. Тюремные сроки в замке часто сопровождались тяжелым физическим трудом, и эта тюрьма была известна тем, что в виде способа дисциплинировать заключенных использовались утюги. По коридорам до сих пор ходят слухи о шепоте и царапинах, а охранники сообщают о странных ощущениях, например, когда кто-то, в условиях абсолютного отсутствия окружающих людей, толкает во время работы.

Замок Акерсхус Фестнинг, Норвегия

Добавить комментарий

Закрыть