Отдых и спокойствие: 14 умиротворенных мест по всему миру

Отдых и спокойствие: 14 умиротворенных мест по всему миру

Ежедневный стресс действительно может сказаться на вашем разуме и теле. Проводя день за днем, трудясь в своем кабинете, часами в движении в час пик и постоянно пополняя свой непреодолимый список дел, вы, возможно, ищете только лучшие варианты мест для путешествия, чтобы избавиться от всего этого.

Посмотрим правде в глаза: вам нужен отпуск.

Но не отпуск, который требует тонны энергии. Вместо этого отправьтесь в пункт назначения, который практически создан для того, чтобы дать вам столь необходимое спокойствие и расслабление. Отдых в отпуске может не только омолодить ваше тело, но и очистить ваш разум, чтобы вы полностью обновились, когда наконец возвратитесь в реальный мир.

Независимо от того, куда вы отправляетесь путешествовать, вы обязательно найдете место, посвященное вашему личному спокойствию. И вам не обязательно соглашаться побездельничать на пляже — хотя есть много умиротворенных пляжей, которые вы можете посетить повсюду от Бали до Гавайи и обратно. Релаксация может происходить во многих формах, от очаровательных водопадов в Коста-Рике до великолепных фьордов Норвегии или странных деревень Франции, а расслабляющий отдых — всего в нескольких кликах мыши.

Взгляните на некоторые из этих живописных и расслабляющих мест, которые помогут вам забыть о своих заботах, прежде чем вернуться к повседневной жизни.

Пляж Лумахай, Гавайи

Lumahai Beach, Кауаи, Гавайи
Вы можете найти десятки прекрасных пляжей на Гавайях, но Lumahai особенно подходит для путешественников, которые хотят уйти всех забот. Этот пляж с белым песком идеально подходит для отдыха на солнце или для опытных серферов, которые любят покорять волны. Однако не рекомендуется плавать из-за сильного оттока воды.

Мыс Елизавета, Мэн

Мыс Елизавета, Мэн
Что может быть более идиллическим, чем гулять по мысу и исследовать маяки? Этот город является домом мыса Элизабет Лайт (или маяка двух огней), который был активен с 1874 года. Помимо интересной истории и классической архитектуры Новой Англии, мыс Елизавета также является одним из лучших мест, где можно попробовать сочных лобстеров.

Лейк Луиз, Канада

Озеро Луиза, Альберта, Канада
Национальный парк Банф полон удивительных пейзажей и кристально чистых озер, но озеро Луиза может быть лучшим (и самым расслабляющим) из всех. Туристы могут поселиться у его совершенно голубых вод и смотреть на горы, которые кажутся почти нетронутыми. Это, возможно, также будет идеальным и расслабляющим отдыхом даже для любителей активных путешествий.

Семь Сестер, Сассекс

Семь Сестер, Восточный Суссекс, Англия
Англофилы найдут рай в Восточном Суссексе. Зеленые холмы и близость к английскому каналу делают Seven Sisters типичной английской сельской местностью, о которой вы могли только читать в викторианском романе. Вы также найдете живописные белые меловые скалы, если решите прогуляться там.

Норд-фьорд, Норвегия

Норд-фьорд, Норвегия
Норд-фьорд является одним из лучших мест в Норвегии благодаря своим потрясающим и захватывающим видам. Посетители могут совершить длительный и медленный прогулочный круиз вдоль фьорда и увидеть множество достопримечательностей, включая ледники, горы и открытое море — и все это всего за два часа поездки. Это идеальное место для тех, кто хочет погрузиться в природу.

Голубая Лагуна, Исландия

Голубая Лагуна, Исландия
Голубая Лагуна — безусловно самое популярное туристическое направление, которое может предложить Исландия. Этот геотермальный спа-центр расположен в лавовом поле и прилегает к всемирно известному курорту, где вы можете понежиться в теплых водах, даже когда температура на улице замерзает. В ясные ночи, в определенные периоды года, вы даже можете увидеть северное сияние прямо во время приема спа процедур.

Пляж Навагио, Греция

Пляж Навагио, Греция
Навагио означает «кораблекрушение», и когда-то это считалось горячей точкой для контрабандистов, но в наши дни вы не найдете много обломков. Вместо этого вы найдете кристально голубую воду и нетронутые пески. Один из самых больших из Ионических островов, его бурные, но безмятежные пляжи достаточно великолепны, чтобы заставить любого, кто просматривает ваш Instagram, падать в обморок от зависти.

Прованс, Франция

Прованс, Франция
Погрузитесь в великолепные виноградники и завораживающие виды на Альпы, пока находитесь в этом знаменитом французском регионе. Но здесь вы найдете не только вино. Прованс известен своим разнообразием достопримечательностей, славится оливковыми рощами, сосновыми лесами, лавандовыми полями, а также виноградом. Ницца, Марсель, Французская Ривьера и Авиньон — все это популярные города для посещения в этом регионе.

Уайтхейвен, Австралия

Уайтхейвен Бич, Австралия
Уайтхейвен известен как один из лучших пляжей Австралии, и легко понять почему. Чисто белый, кварцевый песок и изумрудная вода делают это место слишком хорошим, для путешественников ищущих спокойствие и расслабление. Если вы пойдете на север к Hill Inlet, вы увидите завораживающий вихрь белого и синего цвета, созданный движением песка и воды.

Сафари-лагерь Саруни Самбуру, Кения

Сафари-лагерь Саруни Самбуру, Кения
Встречи с дикими животными, возможно, не являются лучшей идеей отдыха для всех, но искатели приключений, могут отправиться в этот отдаленный сафари-лагерь, который предлагает не только сафари, наблюдение за птицами и вид на естественную дикую природу, но также некоторые роскошные номера, в том числе люкс размещения с личным бассейном и спа.

Бали, Индонезия

Санур, Бали, Индонезия
Подготовьте своих подписчиков в Instagram, потому что они увидят множество фотографий заката, если вы отправитесь на этот прекрасный пляж на Бали. Помимо наслаждения спокойной прибрежной жизнью, которую путешественники привыкли ожидать от поездки на Бали, обязательно нужно запечатлеть красочный закат (или восход) на мелководье Санура.

Храм Исе Джингу, Япония

Исе Джингу, Япония
Тишина и покой — только вводные слова, описывающие красоту Исе Джингу, великого синтоистского храма, посвященного японской богине Аматерасу. Несмотря на то, что это широко известная туристическая достопримечательность, комплекс святыни сохраняет свое спокойствие. Это одно из самых святых мест в Японии, и люди часто посещают его, чтобы увидеть его прекрасную архитектуру, природные пейзажи и историческое величие.

Водопад Рио Селесте, Коста-Рика

Водопад Рио Селесте, Коста-Рика
Расположенный в Национальном парке вулканов Тенорио, Рио Селесте известен своим ярко-бирюзовым цветом, почти не похожим ни на один другой водопад в мире. Яркая окраска на самом деле является реакцией вулканических химикатов в воде, но на тропическом фоне и стремительных волнах она выглядит волшебно.

Бухта Халонг, Вьетнам

Бухта Халонг, Вьетнам
Если вы ищете спокойные синие и зеленые воды, не смотрите дальше. Залив Халонг наиболее популярен среди любителей водных приключений, которые хотят провести несколько дней на воде или, возможно, исследовать известняковые острова и тропические леса. Этот район также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, так как здесь обитают десятки видов редких растений и животных.

Добавить комментарий

Закрыть