Куда сходить в Минске, если у тебя всего 10$?

Куда сходить в Минске, если у тебя всего 10$?

1 Банно-термальный комплекс «Фристайл»
Где: ул. Сурганова, 4А
Сколько стоит: будни — 5,60$ (2 часа), выходные — 7$ (2 часа)

Во «Фристайле» есть еще и аквапарк, и он тоже входит в указанный бюджет, но мы не в большом восторге от него, а вот банно-термальный комплекс получает от нас заслуженный лайк!

Туда стоит идти за расслаблением и спокойным отдыхом. 6 видов бань, включая русскую, финскую, паровую и т.д. В центре — термальный бассейн. А еще там есть ледяная комната, но вот уже две недели она не работает: кто-то решил выйти из комнаты вместе с дверью. А в целом комплекс — идеальная двухчасовая пауза для суровых городских будней.

2 Конные прогулки
Где: п. Сухорукие, ул. Гоголя, д.1 (4 км. от ст.м. «Уручье», ходит городской автобус).
Сколько стоит: 9,4$, НО на Slivki есть скидка, с ней стоимость 4.7$.

Сейчас, конечно, не лето, но есть что-то романтичное в осенней конной прогулке. Можно взять с собой в термосе имбирный чай и получить удовольствие от прогулки не меньшее, чем если бы это было летом.

Мы выбрали самое место, которое подошло в наш бюджет и находятся наиболее близко к Минску. если поискать по другим критериям — найдется еще масса вариантов с разной ценой и предложениями. Если вдруг заинтересовало, вот контактный номер 80295592755.

3 Картинг «Форсаж»
Где: ул. Сурганова, 57Б
Сколько стоит: Заезд на 10 минут одноместный карт 6.6$, двухместный — 8.4$.

Да, 10 минут это не два часа, но зато эмоций — море! Можно почувствовать себя мини-Шумахером 🙂

3 Скалодром «Трапеция»
Где: пр-т Дзержинского, 91
Сколько стоит: 7$ вход + 1,4$ скальники, но можно и в своей обуви

За 7$ вы сможете безлимитно с 16.00 до 23.00 находиться в зале боулдеринга. Поверьте, этого более чем достаточно. Если вы приходите впервые, то 2-3 часа — это ваш максимум. Дальше — просто не чувствуете рук.

Если у вас есть чуть-чуть больше бюджета, то за 11.7$. можно взять стартовый пакет. В него входит снаряжение+инструктаж+5 подъёмов на высокий скалодром+боулдеринг. Можно идти с детьми, им тоже будет чем заняться.

5 Контактный зоопарк
Где: пр-т Дзержинского, 104
Сколько стоит: 4,7$ в выходные + 1$ стаканчик с угощениями для животных (по желанию)

На территории около 300 кв. метров в декорациях пещерной семейки Крудс разместились клетки, вольеры и загоны, в которых живут обитатели «Страны Енотии». Здесь есть овцы и козы, пони, кролики и морские свинки, африканские ежики, хорьки, енотовидные собаки, а еще волнистые попугайчики, золотые фазаны и павлин.

На представителей фауны в «Стране Енотии» можно не только смотреть – их можно гладить, заходить к ним в вольеры и даже кормить. Для этого на стойке администратора вместе с билетом предлагается купить вкусные и полезные угощения (приносить еду для животных из дома запрещается).

Добавить комментарий

Закрыть