Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Декабрь — это месяц, когда магазины и улицы украшаются перед праздничными днями, напоминая нам, что совсем скоро у нас будет много дел, будь то покупки подарков, планирование поездки или поиск подходящего наряда для вечеринки.

Опытные туристы знают, что первые недели декабря предоставляют прекрасную возможность отправиться в путешествие. Почти все заняты подготовкой к праздникам вместо того, чтобы путешествовать, а в это время авиакомпании и отели предлагают самые лучшие предложения.

Если сменить климат и отправиться в теплые края для вас звучит привлекательно, подумайте о поиске солнца в Картахене, где приближается лето. Залитый солнцем Пхукет, популярный остров Таиланда, является местом для спокойного отдыха днем ​​и безудержных вечеринок ночью.
Сент-Барт в Карибском бассейне прекрасно восстанавливается после урагана, идеальное место для зимних каникул. Декабрьская погода в Майами идеально подходит для теплого Рождества, а в начале месяца, все в том же городе пройдет популярная ярмарка Art Basel — захватывающее время для поклонников современного искусства. А так называемая калифорнийская Долина Смерти, посреди пустыни Мохаве, позволит вам избежать суеты и шума от толпы и возможность насладиться тихими днями и звездными ночами.

Если желаете традиционной праздничной атмосферы — подумайте о Риме или Вене с рождественскими ярмарками, рождественскими сценами и украшенными соборами. Для энтузиастов, ищущих зимнее место назначения, в Тромсо в Норвегии можно покататься на лыжах, в упряжке с оленями и даже увидеть северное сияние. Примите участие в экскурсии на собачьих упряжках или присоединитесь к группе по наблюдению за китами.

Поездка в сверкающий Нью-Йорк во время курортного сезона является захватывающей, и это идеальное место, чтобы закупить кучу подарков, наслаждаясь праздничной атмосферой. Катание на коньках под сказочной рождественской елкой Рокфеллер-центра — это праздничная традиция для ньюйоркцев и гостей города. Или приезжайте в конце месяца в канун нового года, чтобы поучаствовать в праздновании среди огромной толпы на Таймс-сквер. Хотите ли вы провести спокойно время и отдохнуть, или погрузиться в праздничное настроение и почувствовать дух рождества, поездка в декабре может стать для вас идеальным подарком.

Очаровательный исторический город для посещения в любое время года. Эдинбург особенно праздничен в декабре. Сегодня на Королевской Миле есть огромное количество магазинов, кафе и музеев, начиная от Эдинбургского замка, его посещения обязательно, кто первый раз оказался в Эдинбурге, этот замок датируется 12 веком, и имеет неповторимый драматический силуэт с видом на город.

Для тех, кто ищет праздничное настроение — Королевский ботанический сад к этому времени уже украшен огнями, музыкой и освещенными деревьями. Рождественские ярмарки в европейском стиле появляются в Принсес-стрит-Гарденс и Джордж-стрит, предлагая традиционные ремесленные изделия, подарки, еду и согревающие напитки, которые приветствуются в холодный декабрь. Ежегодное празднование Хогманая приветствует Новый год фейерверками, едой и праздничными мероприятиями.

Не пропустите вкусную и вездесущую похлебку из рыбы под названием «Cullen skink», и обязательно попробуйте национальное шотландское блюдо хаггис, подаваемый с «neeps and tatties» — пюре из лука и картофеля. Песочное печенье и виски из более чем 100 ликероводочных заводов страны также являются шотландскими фирменными блюдами. Пребывание в элегантном историческом отеле Balmoral улучшит любое посещение Эдинбурга, и пока вы там, заметите, по упоминаниям, что здесь уже был шотландский актер Шон Коннери, а всеми известная Джоан Роулинг, закончила последнюю книгу о Гарри Поттере в одном из люксов этого отеля.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Город под названием Санта-Барбара получил прозвище «Американская Ривьера», с потрясающей береговой линией, роскошными пейзажами, кафе, ресторанами и круглогодичной средиземноморской погодой. Песчаные пляжи приглашают загорающих, а для тех, кто интересуется активным отдыхом, предлагаются велосипеды, байдарки, серфинг и каякинг.

В самом сердце винной страны округа Санта-Барбара город представляет более двух десятков дегустационных залов в центре города.

Сообщество восстанавливается после разрушительных пожаров и оползней, и его развитие проявляется в новых отелях, ресторанах и достопримечательностях. Район Монтесито, особенно сильно пострадавший от трагических событий, теперь заполучил отремонтированную гостиницу Montecito и ее новых ресторанов — The Monarch, Филиппа Франкленда Ли и изысканного бара Chaplin’s Martini Bar, посвященного памяти Чарли Чаплина, одного из первых владельцев отеля, когда он был построен в 1928 году.

Элегантный курортный отель Four Seasons The Biltmore Santa Barbara с видом на океан предлагает роскошный спа-центр и вид на пляж Баттерфляй. Менее чем в двух часах езды к северу от Лос-Анджелеса Санта-Барбара отмечает праздничный сезон парадами красочных огней — Праздничный парад (7 декабря), Парад на гавани с фейерверками (16 декабря), и не забудьте заглянуть на Рождественскую ярмарку в европейском стиле и посмотреть традиционного «Щелкунчика» в театре Granada.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Теплая погода, карибские пляжи и увлекательная история манят посетителей этого прибрежного города в декабре. Старый город Картахена 16-го века, окруженный древними каменными стенами, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посетители, прогуливающиеся по его улицам, увидят оригинальную испанскую колониальную архитектуру среди новых ресторанов, отреставрированных домов и бутиков. От уличной еды до высококлассных ресторанов, Картахена предлагает лучшее из местных морепродуктов, мяса и свежих фруктов.

В декабре город становится настоящим фестивалем огней, с рождественскими сценами, украшениями и праздничными торжествами, кульминацией которых является фейерверк в канун Нового года. Перед празднованиями вы не сможете устоять, чтобы не забрать домой подарки с красочными изделиями ручной работы, которые продаются на рынках по всему городу, а специальные рождественские ярмарки появятся как раз в декабре.

Колумбия поставляет почти 90 процентов мировых изумрудов, а качественный драгоценный камень из надежного источника станет памятным подарком. Близлежащий международный аэропорт имени Рафаэля Нуньеса сделает ваш полет на самолете довольно быстрым и удобным, и посетители могут найти различные варианты размещения в Картахене и ее окрестностях.

Для роскошного отдыха новый Conrad Cartagena предлагает четыре бассейна, частный пляжный клуб, поле для гольфа, семь ресторанов, теннисные корты, спа-центр и потрясающий вид на океан из каждой комнаты.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Сен-Барт является французским островом и членом Европейского Союза. Впервые открытый Колумбом в 1493 году и названный в честь его брата Бартоломео, город был заселен в течение многих лет аборигенами, пиратами, французскими колонистами, шведскими поселенцами и французскими гражданами, которых привлекала жизнь острова. Столица Сен-Барта, Густавия, некоторое время принадлежала Швеции, а затем была возвращена во Францию, была названа в честь шведского короля, и шведский язык, наряду с французским, используется для многих уличных знаков.

В Густавии посетители, интересующиеся историей острова, могут исследовать форты 17-го века, маяк и небольшой музей Wall House.

К услугам гостей 14 общественных пляжей с выбором на любой вкус и активности отдыха, в том числе мест для купания. Катание на лодках, виндсерфинг, катание на байдарках, солнечные ванны, шоппинг, и изучение мелких рифов острова — любимые развлечения в этом районе.

Ураган Ирма в сентябре прошлого года нанес значительный ущерб острову, но его восстановление было довольно быстрым. После закрытия года на реконструкцию, Le Barthelemy Hotel & Spa только что открылся. Эко-отель расположен на пляже Anse de Grand Cul de Sac, идеальном месте для занятий водными видами спорта. Отель уделяет особое внимание велнесу. К услугам гостей большой спа-центр с гидротерапией, сауной и пляжной йогой.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Самый большой национальный парк к югу от Аляски, Долина Смерти, расположен почти в 500 километрах к северо-востоку от Лос-Анджелеса и около 200 километрах к северо-западу от Лас-Вегаса. Большая часть парка находится ниже уровня моря и окружена горными вершинами, часто покрытыми снегом. Температуры декабря умеренные, обычно в около 15 градусов Цельсия днем ​​и 4-5 градусов ночью. Служба национальных парков представляет ежедневные прогулки с гидом и беседы с работниками парка, знакомящие посетителей с природной красотой, историей, геологией и дикой природой региона.

Любителям наблюдать за звездами здесь особо понравится, идеальная позиция для изучения Млечного Пути и других небесных тел в этой области. Заповедник Dark Sky Park отграничивает влияние искусственного света, что позволяет увидеть потрясающее звездное небо.

В недавно отремонтированном комплексе в Долине — Oasis at Death Valley размещается элегантная гостиница и семейное ранчо, предлагающее посетителям широкий выбор вариантов проживания и развлечений. В конюшнях Furnace Creek гости могут исследовать дно долины или предгорья цепи Фунерал Маунтинс во время конных прогулок с гидом. Конюшни также предлагают перевозки на карете и тележках. Прокат джипов, экскурсии и множество пешеходных и пешеходных маршрутов предоставляют множество возможностей для знакомства с Долиной Смерти. Поиграйте на самом низком в мире поле для гольфа или наслаждайтесь омолаживающими спа-процедурами в отеле The Inn.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Визит в Вену в декабре может стать незабываемым впечатлением всей жизни. От празднично украшенных дворцов, волшебных рождественских ярмарок, классических концертов и хоров до уютных кафе и ресторанов — сюрреалистическая атмосфера напоминает голливудский фильм.

Рядом с мэрией вы сможете найти превосходный рождественский рынок, с гигантским деревом, катком и каруселью, а также упряжкой с оленями, на которой даже можно прокатиться. В другом месте на площади Фрейунг вы найдете вкусный глинтвейн, пряники, жареные каштаны и разнообразные региональные закуски в дополнение к украшениям, игрушкам ручной работы, свечам и многому другому.

Рынок в Шпиттельберге, расположенный среди прекрасных таунхаусов и узких улочек, заполненных барами, ресторанами и галереями, является прекрасным местом, чтобы потягивать шампанское и останавливаться у витрин множества магазинов. Загляните в рождественскую деревню в Бельведере, расположенную напротив всемирно известной резиденции в стиле барокко. Вы даже можете прогуляться или покататься на автобусе, чтобы насладиться рождественскими представлениями.

Великолепный отель Grand Ferdinand, расположенный в самом центре города, станет идеальной базой для знакомства с Веной.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Норвежский прибрежный город Тромсё, расположенный более чем в 300 километрах к северу от полярного круга, является очаровательной зимней страной чудес в декабре. Во время Полярных ночей, когда солнца совсем нет, возможность увидеть Северное сияние значительно увеличивается.

Для более потрясающих видов, забронируйте путешествие на канатной дороге к вершине Floya, с видом на город Тромсё и окружающие горы и фьорды.

Polaria Arctic Experience Center и Аквариум — это место для семейного отдыха, как образовательного, так и веселого. 360-градусный планетарий в Научном центре в Тромсё — еще один семейный вариант с захватывающими фотографиями и реалистичным видео северного сияния.

Прогуляйтесь по Кладбл-стрит, чтобы поразиться количеству кафе, ресторанов, пабов и магазинов, где представлены произведения искусства, одежда и поделки местных мастеров. Знаменитый пивной зал Mack Olhallen, основанный в 1928 году, является старейшим пабом Tromso с самой длинной в Европе башней с разливным пивом и мини-пивоварней. Их знаменитое рождественское пиво выходит каждый декабрь. Познакомьтесь с дикой природой Тромсо в поездке на собачьих упряжках или посмотрите на потрясающее ночное небо в поездке на оленьей упряжке с местным гидом. Туры варьируются от четырех часов до пяти дней. В декабре также идеальное время для наблюдения за китами, косатками и некоторыми другими видами китов во фьордах.

А возможностей для занятий зимними видами спорта имеются для всех уровней квалификации.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Великолепная погода, завидный зимний загар, а также процветающие рестораны и ночные клубы — очевидные причины для того, чтобы отправиться в Майами в декабре.

Art Basel Miami Beach, феерия современного искусства и ведущая художественная ярмарка Америки, является еще одним стимулом для поездки в Майами. С участием знаменитостей, вечеринок и непревзойденных праздников по всему городу, более 250 всемирно известных галерей и 4000 участвующих художников покажут свои творения и коллекции. Betsy South Beach, расположенный в центре района Майами-Бич в стиле ар-деко, станет основным местом проведения Art Basel. Еще один примечательный объект — Setai Miami Beach, расположенный на берегу океана в Саус Бич.

Благодаря 87 номерам в стиле ар-деко и 49 люксам с видом на океан, к концу года Setai представит пять новых магазинов.

В Волшебном городе, который так называется благодаря быстрому росту с 1000 жителей до 5 миллионов за последние 120 лет — нет недостатка в семейных развлечениях. Зачарованный лес Санта-Клауса в Тропическом парке — это крупнейший в мире тематический парк для отдыха, в котором представлены карнавальные аттракционы, шоу, игры, гоночные автомобили, еда, праздничные показы, музыка и ослепительные рождественские огни. Фестиваль фонарей в Майами в выставочном центре Fair Expo, посвященный китайской культуре, порадует гостей едой, акробатами, сувенирами ручной работы, аттракционами и огромными фонарями ручной работы, символизирующие освещение будущего и воссоединение семьи.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

«Город, который никогда не спит» — это замечательное путешествие в декабре, даже когда погода бывает морозной. Нью-Йорк является идеальным местом для отдыха в любое время года. Шоу на Бродвее и вне Бродвея являются неповторимыми развлечениями, а Рождественское Зрелище Radio

City Music Hall со знаменитыми Rockettes — праздничное событие, которое придется по вкусу всем.

Нью-йоркский балет в Линкольн-центре представляет классическую постановку «Щелкунчик», как уже утвердившуюся сезонную традицию.

В нью-йоркском ботаническом саду игрушечный поезд будет проезжать через миниатюрный Манхэттен который понравится детям, а также для ностальгирующих взрослых, которые когда-то хотели такие наборы поездов.

Ослепительная рождественская елка вас будет ждать у Рокфеллер-центра, центральная часть Нью-Йорка каждый год примеряет почти 50 000 огней, и вновь украсит знаменитый каток и золотую статую Prometheus.

Витрины преображаются именно в декабре, когда универмаги на Пятой авеню, вдоль центрального парка, завораживают прохожих праздничными украшениями и витринами. Праздничные рынки в Брайант-парке, Коламбус-Серкл и Юнион-сквер также приглашают на праздничные покупки, в перерывах от которых вы сможете подкрепиться праздничными горячими напитками и едой.

Для удобного проживания поселитесь в отеле Renaissance New York Midtown открывается потрясающий вид, а на крыше отеля работает круглогодичный ресторан и бар Versa.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Позади остались толпы людей и летней жары, и теперь, каждый посетитель Рима в декабре обнаружит, что это прекрасное время, когда добраться до популярных туристических мест стало проще, а также более привлекательные цены и свежий прохладный воздух. С тёплой курткой, удобной обувью, удобной шляпкой и перчатками вы будете готовы комфортно исследовать Вечный город. Прогуляйтесь по главным улицам, чтобы насладиться красочными огнями, украшенными деревьями и рождественскими сценами. На площади Пьяцца Навона работает рождественская ярмарка.

Еврейская община Рима празднует Хануку с большой менорой на Пьяцца Барберини, где свечи зажигаются каждый вечер в течении восьми ночей праздника, в этом году празднование выпадает на период со 2 по 10 декабря.

Католическая община празднует догмат Непорочного зачатия Девы Марии 8 декабря, в это время Папа Римский ведет процессию из Ватикана к площади Испании.

Декабрь — идеальное время для посещения музея Ватикана, Сикстинской капеллы, базилики Святого Петра, Колизея, фонтана Треви и музеев, которые обычно заполняются туристами в теплое время года.

Еда — это всегда одно из главных удовольствий посещения Италии, а в декабре согревающая тарелка спагетти карбонара или горячего шоколада и сезонного панеттоне имеют особенно приятный вкус.

Новый отель Pantheon Iconic Rome, Autograph Collection — это удобная домашняя база в центре событий с красивой крышей с видом на Пантеон.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Этот популярный остров в Андаманском море может похвастаться горами, тропическими лесами, пляжами с белым песком, ночной жизнью и множеством отелей от повседневных до ультра-роскошных.

Здесь популярны практически все водные виды спорта, среди которых наиболее — сноркелинг и подводное плавание среди разноцветных рыб и коралловых рифов. Поездки на лодках доставляют посетителей на более мелкие близлежащие острова, на которых вы сможете исследовать известняковые скалы, пещеры и карсты — крутые известняковые сооружения, поднимающиеся из моря.

Белая мраморная статуя «Большого Будды» высотой почти 50 метров на вершине Наккерд-Хиллз видна за пару километров вокруг, и она обеспечивает потрясающую обзорную площадку. Остров был заселен в течение многих лет мигрантами из Индии, Аравии, Китая, Португалии, Шри-Ланки, Нидерландов, Франции и Великобритании, привлеченных природными ресурсами Пхукета.

Святилища, храмы, музеи, магазины и здания Старого города Пхукета являются свидетельством богатой истории острова. Любителям оживленной ночной жизни необходимо отправиться на Бангла-роуд на Патонг-Бич, где вы найдете рестораны, пабы, музыкальные центры, кафе под открытым небом и уличных артистов.

Для многих туристов — пляжи Пхукета являются главной достопримечательностью, а их более 30 вокруг острова, в совокупности с идеальной декабрьской погодой позволит вам получить великолепный загар и места для купания. Для достижения максимальной роскоши пляжный комплекс Banyan Tree Phuket предлагает виллы с частными бассейнами и ваннами под открытым небом, удостоенный наград спа-центр, несколько ресторанов, гольф и спокойную лагуну с морской водой.

Куда поехать отдыхать в декабре 2019

Добавить комментарий

Закрыть