Италия: один из самых красивых горнолыжных курортов

Италия: один из самых красивых горнолыжных курортов

Где отдохнуть в январе? Снежные склоны в Италии — Кортина-д’Ампеццо, рай любителей зимних видов спорта.

Один из самых красивых лыжных курортов в мире, Кортина известна как “Королева Доломитов” и для этого есть хорошие основания. Это главное место для зимнего отдыха со множеством горнолыжных зон и великолепных пейзажей.

Непревзойденное место, среди любых других в Альпах, предлагает огромное разнообразие горнолыжных трасс каждого уровня сложности и перепадов высоты, которые подойдут и взрослым и детям и самым искушенным любителям данного спорта. Самая большая лыжная карусель в мире, связывает 12 лучших лыжных курортов: всего один Ski-Pass предоставляет Вам доступ к 450 лифтам и 1 220 километров трасс и троп.

Cortina d’Ampezzo
Consorzio Impianti a Fune Via Marconi 15/B, I-32043 Cortina d’Ampezzo
Сезон: 07.01.2019 — 02.02.2019
Праздничные дни: 23.12.2018 — 06.01.2019 || 03.02.2019 — 16.03.2019
17.03.2019 — Закрытие сезона
Режим работы: 08:30 — 16:30
Стоимость Ski-Pass зависит от возраста и времени приобретения — подробности на официальном сайте курорта.

Кортина-д’Ампеццо — итальянский город в провинции Беллуно региона Венето, зимний курорт в Доломитовых Альпах, расположенный на высоте около 1200 метров над уровнем моря. Население — около 5,9 тыс. жителей (2005). Во время зимнего сезона население города возрастает до 30 000 человек.

— Wikipedia

Кортина постоянно радует самыми приятными новостями в течение всего зимнего сезона. Лыжные трассы области Tofana — место проведения чемпионата мира по лыжному спорту 2021 года.
Постоянные улучшения трасс, оборудования, открытия новых троп и тоннелей, старые трассы так же не остаются без улучшений — увеличиваются и немного изменяется наклон и изгибы, чтобы полностью ответить на требования гонок. Кроме того, средства для оснежения области модернизируются, чтобы повысить доступ к спускам — роются тоннели, и работа продолжается. Работы будут закончены уже в этом году перед Женским Лыжным чемпионатом мира 2019 года (19-го — 20-го января), и тогда Кортина откроет все спуски мирового класса и вершину, для гостей курорта на всю оставшуюся часть сезона.

Техническая часть самих спусков завораживает своими показателями: Высота перепада трассы — 1715 м., высота — 2939 м. на подъеме Staunies, Mt Cristallo, до спуска к подножью города — 1224 м., 101 даунхилл склонов с горы для горных лыж, это в общей сложности 120 км трасс. 34 подъемника разных типов: 6 канатных дорог — 26 кресельных подъемников — 3 подъемника для лыжников — с производительностью приблизительно 59 000 человек в час.

Если хотите большего от спусков по Альпийским склонам, здесь, также оборудованы трассы для езды на велосипеде с толстыми шины, катания на санях, немаловажно и для пеших туристов, есть свои тропы и маршруты. Один из самых красивых Скандинавских спусков растягивается вдоль бывшей Железной дороги Доломита соединяющаяся Кортина с Доббьячо.

Для любителей более экстримального отдыха есть поход сквозь ледяные пещеры и восхождения по замерзшим рекам и водопадам, которые пересекаются с трассами в области Ferrata. Также, Кортина может предоставить консультацию по этим видам зимнего спорта, а также по кайтингу, лыжному спорту с высадкой на вертолете, и более простых на снегоходе.

Варианты развлечений после катания, также многочисленны — рестораны, кафе, и комнаты отдыха предлагают восхитительную еду, вина и коктейли. Жилье колеблется от роскошных пятизвездочных курортов до отелей, предоставляющих проживание с завтраком, удобно и и недорого.

Добавить комментарий

Закрыть