11 необычно популярных мест по всему миру по данным TripAdvisor

11 необычно популярных мест по всему миру по данным TripAdvisor

Места с неожиданно высокими рейтингами, которые заставляют задумать о непризнанной уникальности во всем мире

Например, одна из самых популярных туристических достопримечательностей в Корнуолле, Англия, — это туннель, ведущий к супермаркету. Или есть магазин Prada, который возникает буквально ниоткуда. Более того, в Нью-Йорке есть комната, полная грязи, которая, очевидно, действительно нравится людям.

Эти места могут не иметь очевидной привлекательности для обычного пользователя TripAdvisor. Но для тех, кто побывал в этих местах, легко понять, почему они такие особенные. Достаточно взглянуть на отзывы, и вы увидите, что в мире есть люди, которые идут на попятную из-за кажущихся обыденными или просто странными развлечениями, на которые вы, возможно, даже не потрудились остановиться.

Они могут не быть всемирно известными ресторанами, важными историческими достопримечательностями или престижными музеями, наполненными изобразительным искусством, но эти места могут быть полезны для вашего списка путешествий. Особенно, если вы хотите время от времени идти по не протоптанной дороге.

Самая крутая улица в мире в Новой Зеландии - Болдуин Baldwin Street

Улица Болдуин, самая крутая улица в мире — Данидин, Новая Зеландия: 4 звезды
Эта дорога на самом деле до сих пор удерживает титул рекорда Гиннеса как самая крутая улица в мире. Итак, если вы являетесь энтузиастом мирового рекорда, легко понять, почему это место имеет четыре звезды на TripAdvisor. Один рецензент, который оценил его на пять звезд, сказал: «Это то, что называется — крутизной!». С первого взгляда, выглядит эта дорога как абсолютно обыденный подъем, пока вы сами не попробуете, и поднявшись, вы сможете почувствовать себя настоящим спортсменом.

Тысячи огней в туннеле Буде (Bude Tunnel) в Англии на рождество

Туннель Буде — Корнуолл, Англия: 5 звезд
Благодаря более чем 480 пятизвездочным отзывам, этот туннель является самым привлекательным в Корнуолле. На первый взгляд это ничем не выдающийся туннель, он просто соединяет парковку супермаркета с главной дорогой. Но иногда (особенно на Рождество) его украшают разноцветными огнями. Рецензенты назвали это «восьмым чудом света» и «удивительным, волшебным впечатлением». Плюс — это бесплатно.

Сад с гномами в Англии

Заповедник Гномов и Цветочный сад — Западный Путфорд, Англия: 4.5 звезды
Любители природы могут легко насладиться этим прекрасным садом, который идеально подходит для прогулок в прекрасный весенний день. Но что делает его особенным (может быть, даже немного странным), так это то, что это также «святилище» гномов, где десятки маленьких гномов населяют территорию. Это странно, если не сказать больше. «Никому не в силах прийти сюда и не улыбаться. Это маленький оазис счастья и невинной радости», — сказал один из рецензентов. Он также имеет «Сертификат качества» от TripAdvisor.

Стоунхендж из автомобилей - Carhenge

Carhenge — Alliance, Небраска: 4.5 звезды
Любой, кто проезжал через Небраску, знает, что там не так много, чтобы увидеть. Но есть Carhenge, точная копия Стоунхенджа, только сделанная с автомобилями. Хотя это кажется типичной придорожной достопримечательностью, на самом деле это довольно впечатляющее зрелище. Carhenge на самом деле создан из старинных автомобилей и выглядит как очаровательное произведение искусства посреди равнин. «Carhenge — прекрасный взгляд на Стоунхендж. Конечно, это насмешка, но выглядит впечатляюще» — сказал один из рецензентов.

Аллея с жвачками (Bubblegum Alley) в Калифорнии

Bubblegum Alley — Сан-Луис-Обиспо, Калифорния: 3.5 звезды
Вот как это звучит: аллея, наполненная жвачками. Но это не совсем кондитерская. Bubblegum Alley (рейтинг 3.5 звезды, это очень хорошо, но не для всех типов достопримечательностей) известен в Сан-Луис-Обиспо как место, где люди годами приклеивают использованные жвачки. Но результат на самом деле довольно увлекательный (и красочный). «Да, это аллея с жвачками. Вот и все. Было бы интересно узнать историю. При этом место довольно красочное, интересное и одновременно странное. Конечно, я взял жвачку и приклеил ее на стену», — сказал один из рецензентов.

Hole N ’The Rock в Юта

Hole N ’The Rock — Моав, Юта: 4 звезды
Нора N ’Rock похожа на естественное, сотворенное природой чудо (если не считать большого нарисованного знака), но на самом деле это уникальный дом, высеченный в скале в стране Каньонлендс, штат Юта. Теперь это симпатичный магазин подарков, зоопарк и торговый пост, где вы можете совершать экскурсии круглый год. Хорошая маленькая остановка в пути, особенно если у вас есть дети. Им это понравится.

Магазин Prada посреди пустыни в Техасе

Прада Марфа — Валентин, Техас: 4 звезды
Вы, вероятно, не ожидали увидеть бутик высокой моды посреди техасской пустыни. Многие другие пользователи TripAdvisor были удивлены этим высоко оцененным «магазином» Prada примерно в часе езды от Марфы, штат Техас. К сожалению, вы не можете купить там обувь или сумочки — это всего лишь художественная инсталляция. Те, кто посещают это место, могут оставить сувенир, например повесить замок на заборе поблизости. «Это просто магазин в глуши, но именно это делает его таким уникальным. Я люблю случайные вещи, и это место идеально», — сказал один из рецензентов.

Лестница с мозаикой в Сан-Франциско

16 Avenue Tiled Steps — Сан-Франциско, Калифорния: 4.5 звезды
Кто мог подумать, что лестница может быть достопримечательностью? А если она покрыта красивой художественной мозаикой, то именно эта лестница стала достопримечательностью в Сан-Франциско — всего лишь в нескольких шагах от жилого района, лестница полностью достойна попасть в вашу ленту Instagram. Один из рецензентов сказал: «Возможно, это слишком далеко от пристани типичных туристов, но этот подъем открывает один из лучших видов в SF».

Тролль под мостом в Сиэтле

Фримонт Тролль — Сиэтл, Вашингтон: 4 звезды
Вы, наверное, слышали рассказ о тролле под мостом. Ну, у Сиэтла действительно есть такой. Эта 18-футовая высечка из камня похожа на тролля под мостом Аврора Авеню, и это довольно популярное туристическое место. По словам одного рецензента, скульптура считается хорошим местом для «селфи». Другой обозреватель сказал: «Посетите Сиэтла, чтобы увидеть эту скульптуру массивного тролля, которая выглядит так, будто он вылазит из-под земли с настоящим VW Bug в одной из его рук». Неплохо для скульптурного куска камня.

Комната с землей (The New York Earth Room) в Нью-Йорке

The New York Earth Room — Нью-Йорк, Нью-Йорк: 4 звезды
Из десятков и сотен хорошо изученных достопримечательностей Нью-Йорка вот одна из них с четырьмя звездами: комната, полная земли. Но это достаточно важная достопримечательность, потому что это тихое и спокойное место в городе (одно из немногих), и на самом деле — художественная инсталляция в помещении, созданная Уолтером де Мария в 1977 году. Несмотря на четыре звезды, обзоры разнообразны и удивительны. «Я думал, что мне это не понравится, но, честно говоря … это было удивительно», — сказал один из рецензентов. «Я думаю, что если бы я жил в Нью-Йорке в этих бетонных джунглях, то запах земли, тишина и энергия этой инсталляции была бы особенно актуальна. Однако для меня, проживающему по соседству с природой, это была просто комната, полная земли» — сказал другой.

Самый большой в мире комод в Северной Каролине

Самый большой в мире комод — Хай-Пойнт, Северная Каролина: 3.5 звезды
С такой мебелью вам, вероятно, больше никогда не придется беспокоиться о хранении. Американские придорожные аттракционы, кажется, очарованы чрезмерно большими вещами (большие клубки шпагата, гигантские кирпичи, большие статуи собак и т.п). И одна из этих достопримечательностей является самой обыденной, но самой уникальной из всех: комод с выдвижными ящиками. В то время как один рецензент был разочарован аспектом этой привлекательности «что видишь, то и получаешь», другой назвал его «изобилием мебели!»

Добавить комментарий

Закрыть